» » » Куриные палочки в кукурузной панировке

Куриные палочки в кукурузной панировке

Палочка из куриной грудки

Ингредиенты

На 4 персоны

400 г куриной грудки
100 г кукурузных хлопьев
10 г паприки
10 мл молока
1 яйцо
соль по вкусу
масло растительное
Куриные грудки, нарезанные на полоски или палочки, обжаренные в панировке с кукурузными хлопьями, также называемые Американский жареный цыпленок, это уникальное и вкусное второе блюдо, которое очень просто и так же быстро приготовить, вы легко справитесь и удивите друзей и семью.

Этот вкусный и привлекательный рецепт, любимый прежде всего детьми, идеально подходит для подачи к столу на неформальный обед или ужин.

Куриные грудки режутся на палочки, а затем посыпаются паприкой, обваливаются в классическом яичном тесте, а затем в панировке из кукурузных хлопьев, которые после обжаривания становятся хрустящими и неотразимыми для глаз и вкуса. Как насчет того, чтобы приготовить вкусные куриные грудки с кукурузными хлопьями?

Рецепт: Куриные стрипсы в панировке - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить палочки из куриной грудки с кукурузными хлопьями, начните с грубого измельчения кукурузных хлопьев: положите их в полиэтиленовый пакет и измельчите молотком для мяса или смешайте их миксером, пока не получите достаточно мелкую смесь.

  2. Переложите кукурузные хлопья в глубокую тарелку, добавьте 5 грамм паприки и хорошо перемешайте. В другой глубокой посуде взбить яйцо, влить молоко, посолить по вкусу и перемешать.

  3. Куриные грудки очистите и нарежьте на палочки, затем посыпьте оставшейся паприкой и посолите по вкусу, затем обваляйте куриные палочки сначала во взбитом яйце, а после в кукурузных хлопьях, хорошо придавливая руками.

  4. Нагрейте масло в сковороде, пока оно не достигнет температуры 180 °C с помощью кулинарного термометра, если хотите. Готовьте курицу около пяти минут, учитывая, что в итоге она должна стать румяной.

  5. Когда палочки будут готовы, положите их на противень, застеленный впитывающей бумагой: подавайте палочки из куриной грудки с кукурузными хлопьями еще горячими. Наслаждайтесь!

Варианты: При желании в качестве альтернативы жарке можно приготовить палочки в духовке при 180 °С около четверти часа.

Совет: Хотите сделать куриные грудки с кукурузными хлопьями еще вкуснее? Подавайте их с фантастическим греческим соусом цацики.

Хранение: Вы можете хранить палочки из куриной грудки с кукурузными хлопьями не более одного дня, предварительно поместив их в холодильник в пластиковом контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх