» » » Брокколи в кляре

Брокколи в кляре

Брокколи в кляре

Ингредиенты

На 6 человек:

700 г брокколи
2 яйца
1/2 стакана сухого белого вина
200 г муки
1/2 стакана молока
1/2 чайной ложки соды
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу
Брокколи в кляре — это вегетарианский гарнир, хрустящий снаружи и мягкий внутри, который легко приготовить и подать как закуску.

Эти жареные брокколи в кляре также идеально подходят для детей и являются отличным способом побудить их есть больше овощей! Известно, что дети любят жареное, и с этими брокколи в кляре вы наверняка сможете их привлечь!

В этом рецепте вы найдете тесто для брокколи, немного отличающееся от обычного жидкого теста. На самом деле, не обязательно делать дрожжевое тесто, его можно сделать без дрожжей, чтобы получить вкусную брокколи в кляре.

Рецепт: Капуста брокколи в кляре - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить брокколи в кляре, начните с тщательного мытья брокколи, удаления стеблей и нарезания верхушек на мелкие кусочки. Готовьте их на пару около 5 минут, затем хорошо слейте воду.

  2. В миску среднего размера просейте муку, добавьте пищевую соду и яйца и хорошо перемешайте, пока смесь не станет однородной. Медленно добавьте белое вино, энергично помешивая.

  3. Также добавьте молоко, постоянно продолжая перемешивать таким же образом, пока не получите однородную смесь консистенции жидкого теста.

  4. Возьмите брокколи и полностью покройте их тестом, затем обжарьте их в кастрюле с большим количеством кипящего масла, часто переворачивая.

  5. Когда брокколи во фритюре приобретет золотистый цвет, достаньте ее из кастрюли шумовкой, а затем положите на противень, застеленный впитывающей бумагой, чтобы удалить излишки масла. Приправьте солью и перцем и подавайте брокколи в кляре! Наслаждайтесь!

Варианты: Если вы хотите сделать брокколи в кляре более вкусным, вы можете добавить в тесто паприку или куркуму.

Совет: Когда вам нужно перевернуть брокколи во время приготовления, будьте очень осторожны, потому что тесто может брызнуть.

Хранение: Вы можете хранить брокколи в кляре в прохладном и сухом месте в герметичном контейнере в течение дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх