» » » Макароны лингвини и цыпленок Альфредо

Макароны лингвини и цыпленок Альфредо

Макароны лингвини и цыпленок Альфредо

Ингредиенты

На 6 порций:

1 столовая ложка оливкового масла
600 г куриных грудок без костей и кожи
соль и черный перец
1 столовая ложка измельченного чеснока
1 3/4 стакана густых сливок
2 1/2 литра воды
80 г сливочного масла, нарезанного на кусочки
340 г сухой пасты
115 г мелко натертого сыра пармезан (1 1/2 стакана)
Такой богатый и сытный рецепт куриного Альфредо! Это сытное блюдо готовится из пасты лингвини, сливочного белого соуса из пармезана и курицы, обжаренной на сковороде с чесноком.

Холодное время года заставляет нас готовить уютные блюда. Всем нам иногда нужно хорошо покушать. Этот классический цыпленок альфредо именно такой рецепт, проверенный временем.

Это вкусное блюдо из-за богатого соуса на основе сливок и масла и ароматного пармезана, который делает его таким желанным. А добавление обжаренной курицы придает ему еще один вкус и текстуру.

Соус Альфредо и курица просто созданы для того, чтобы сочетаться в одной тарелке. Такое простое, но очень вкусное сочетание. Этот рецепт не требует многого, но он всегда производит впечатление. Так как это довольно сытное блюдо, можно подавать его с тушеной или жареной брокколи или легкой спаржей.

Рецепт: Макароны с курицей Альфредо - пошаговое приготовление


  1. Доведите до кипения 2,5 литра воды в большой кастрюле на среднем огне. Приправьте воду солью, как только она закипит.

  2. Пока вода закипает, нагрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Обсушите курицу бумажными полотенцами и приправьте солью и перцем.

  3. Выложите курицу в сковороду на равном расстоянии друг от друга. Дайте обжариться до золотисто-коричневого цвета на дне около 4 минут. Переверните и готовьте 1 минуту, добавьте чеснок (посыпав им курицу) и готовьте курицу еще около 1 минуты. Переложить курицу на тарелку.

  4. Отварите макароны до состояния al dente в кипящей воде согласно времени, указанному на упаковке. Оставьте 3/4 стакана воды для макарон перед сливом.

  5. Верните кастрюлю на слабый огонь, влейте сливки и дайте покипеть в течение 5 минут, часто помешивая. Вмешайте сливочное масло в сливки, чтобы оно растаяло.

  6. Снимите с огня, добавьте пармезан, макароны и 1/4 стакана отстоянной воды для пасты. Перемешайте, приправив солью и перцем по вкусу. Выложить приготовленную курицу. По мере необходимости разбавляйте большим количеством воды для макарон.

  7. Подавать немедленно с желаемым гарниром дополнительными ингредиентами - это может быть свежая цедра лимона или свежий тертый мускатный орех, петрушка, хлопья красного перца. Наслаждайтесь!

Варианты: Используйте разные виды макарон: спагетти, лингвини, букатини. В этом рецепте вы также можете использовать домашнюю яичную пасту вместо сушеной. При этом используйте 500 г.

Совет: Используйте пармезан высшего качества для лучшего вкуса блюда. Я рекомендую импортный пармиджано реджано. И измельчите его сами, не используйте купленный тертый сыр.

Хранение: Будьте готовы подать блюдо сразу после того, как оно будет приготовлено. Соус действительно начинает остывать и густеть, когда он остывает. Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 2 дней. Замораживание не рекомендуется.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх