» » » Рыбные котлеты, запеченные в духовке

Рыбные котлеты, запеченные в духовке

Рыбные котлеты, запеченные в духовке

Ингредиенты

На 6 человек:

Картофель 380 г
Треска 300 г
Соевое молоко 120 мл
Лавровый лист (по желанию) 2
Свежая петрушка 25 г
Лимон 1
Молотые семена льна 10 г
Вода 30 мл
Кукурузная мука 45 г
Миндаль 40 г
Семена тыквы 30 г
Картофельный крахмал 20 г
Эти рыбные котлеты из трески, запеченные в духовке, сохраняют вкус традиционных рыбных котлет, но не содержат плохих жиров, если бы жарились во фритюре.

Не все знают, что рыбные котлеты восходят к древним китайским сказкам тысячи лет назад. Теперь они хорошо известны во всем мире и используются во многих региональных вариациях. Рыбные котлеты, запеченные в духовке, имеют хрустящую текстуру и мягкую сердцевину.

В этом рецепте используется покрытие для котлет без глютена и яиц, чтобы люди с пищевой аллергией также могли наслаждаться этими запеченными в духовке рыбными котлетами. Покрытие состоит из смеси орехов и семян, картофельного крахмала и кукурузной муки. Вместо яйца используются семена льна, смешанные с водой.

Результат вполне удовлетворительный, так как безглютеновые рыбные котлеты богаты белками и содержат очень мало насыщенных жиров. Представьте, что в одном котлете содержится около 35% вашей дневной нормы белка!

Эти рыбные котлеты, приготовленные всего за 45 минут, станут отличным основным блюдом для вашей семьи в сочетании с запеченным в духовке картофелем. Они также являются идеальной закуской для вечеринок, вкусны как в горячем, так и в холодном виде и подходят для людей, соблюдающих диету, или людей с пищевой аллергией.

Рыбные котлеты, запеченные в духовке

Рецепт: Рыбные котлеты - пошаговое приготовление


  1. Добавьте очищенный и нарезанный кубиками картофель в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и варите 10 минут. Когда картофель можно будет легко проткнуть вилкой, слейте воду и отложите в сторону.

  2. Тем временем обжарьте филе трески в сковороде с соевым молоком и лавровым листом до мягкости. Затем достаньте рыбу, стрехните лишнюю жидкость, и отложите ее в сторону.

  3. В миске смешайте приготовленный картофель и белую рыбу с цедрой лимона и петрушкой. Разомните и измельчите ингредиенты вилкой, а затем приправьте солью и перцем по вкусу.

  4. Разделите рыбную смесь на количество порций и сформируйте из каждой порции котлету. Держите картофельные котлеты в холодильнике, пока вы готовите ингредиенты для покрытия.

  5. Смешайте молотые семена льна с водой, чтобы получилось «льняное яйцо». В кухонном комбайне измельчите кукурузную муку, миндаль и тыквенные семечки в грубую смесь.

  6. Затем положите картофельный крахмал, льняное яйцо и безглютеновые крошки в отдельные миски. Обваляйте каждую рыбную котлету сначала в крахмале, затем в льняной смеси и, наконец, в молотых орехах.

  7. Выпекайте рыбные котлеты с покрытием при температуре 220 °C (430 °F) на противне, застеленном пергаментной бумагой, в течение 25 минут или до хрустящей корочки. Подавайте с дольками лимона и наслаждайтесь!

Советы: Чтобы сделать рыбные котлеты еще более хрустящими, вы можете повторить этап покрытия еще раз.

Варианты: Использование аэрофритюрницы - лучший способ приготовить рыбные котлеты без масла, сохраняя при этом прекрасную хрустящую корочку.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх