» » » Куриные рулетики с начинкой

Куриные рулетики с начинкой

Куриные рулетики

Ингредиенты

На 6 порций:

6 ломтиков куриной грудки одинаковой ширины
150 г сыра
6 ломтиков вареной ветчины
2 яйца
панировочные сухари
мелкая соль
Куриные рулетики – изысканное и вкусное второе блюдо, вариант классических мясных рулетов; в этом случае приготовлено из ломтиков тонкого куриного филе в панировке, сначала фаршированных вареной ветчиной и сыром, затем свернутых и обжареных, как классическая котлетта! Представьте себе эти хрустящие золотистые рулетики с вкусной тягучей начинкой!

Кроме того, это очень простое и очень быстрое приготовление, вы можете использовать кусочки курицы, как в этом случае, а также говядину, телятину или индейку. Главное, чтобы они были тонкими! Прелесть в том, что вы можете начинить их всем, что есть дома: мясным ассорти, вяленым мясом, овощами! А для более легкого варианта их также можно приготовить в духовке.

Независимо от вашей начинки, мясо в панировке и жареном или приготовленном в духовке виде всегда является вкусным вторым блюдом, которое соблазнительно для всех!

Мясные рулетики

Рецепт: Куриные рулетики с сыром - пошаговое приготовление


  1. Прежде всего, обмакните тонкие кусочки курицы сначала во взбитое яйцо со щепоткой соли, а затем в панировочные сухари, убедившись, что они хорошо прилипли с обеих сторон.

  2. Затем добавьте на каждый ломтик тонкий ломтик вареной ветчины по всей длине, а затем сыр, всегда оставляя немного свободного места от края. Наконец, очень хорошо сверните каждый рулетик и закрепите края зубочисткой с двух сторон, придавая цельную форму.

  3. В завершение обжарить в большом количестве растительного масла в кастрюле с высокими бортами пару минут.

  4. Кроме того, вы можете запечь их в духовке при 356 °F / 180 °C в течение 15-20 минут на средней полке, предварительно сбрызнув их оливковым маслом первого отжима. Наслаждайтесь!

Варианты: Сформируйте куриные рулетики по своему вкусу, например, с начинкой из овощей. Для сыра выберите сыр с мягкой текстурой, но избегайте моцареллы, которая выделяет слишком много жидкости!

Советы: Если вы предпочитаете готовить в духовке, вы можете положить рулетики на противень с пергаментной бумагой и сбрызнуть поверхность маслом. Выпекайте их при 390 °F / 199 °C в течение 15-20 минут. Перевернув их в середине приготовления. Если вы хотите более золотую корочку, просто переместите противень на верхнюю полку духовки, следя за тем, чтобы они не подгорели.

Хранение: Рулетики с сырной начинкой желательно употреблять свежеприготовленными; вы можете хранить их сырыми в холодильнике закрытыми в герметичном контейнере не более 12 часов из-за наличия сырого яйца. Их можно заморозить в сыром виде, если вы использовали все свежие неразмороженные ингредиенты. При необходимости разморозьте их в холодильнике и обжарьте.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх