» » » Полный английский завтрак

Полный английский завтрак

Полный английский завтрак

Ингредиенты

На 2 порции:

1 банка фасоли
4 звена сосисок на завтрак
4 ломтика бекона
4 ломтика черного пудинга, по желанию
1 стакан грибов, разрезанных пополам или нарезанных ломтиками
2 небольших помидора, разрезанных пополам
4 ломтика хлеба
4 яйца
Полный английский завтрак — интересный способ начать день по-британски, давайте узнаем, как завтракают в Англии. Наберитесь аппетита, так как это большой завтрак. Да, полный английский завтрак обычно состоит из 5-8 блюд, в зависимости от того, какие из них приготовлены и поданы на стол.

Что такое полный английский завтрак?


Полный английский завтрак, который иногда называют жареным, представляет собой сытную, здоровенную тарелку для завтрака, которую подают в Великобритании и Ирландии. Полноценный английский завтрак настолько популярен, что его предлагают в качестве полноценной еды в течение всего дня.

Обычно этот английский завтрак содержит: сосиски, бекон, яйца, помидоры, грибы, жареный хлеб и бобы. Еще по желанию едят черный пудинг (на самом деле это кровяная колбаса, а не пудинг), коричневый соус (такой, как соус для стейка), или кетчуп.

Рецепт: Настоящий английский завтрак - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте фасоль. Откройте банку с фасолью и подогрейте в небольшой кастрюле на медленном огне, периодически помешивая.

  2. Пока фасоль нагревается, готовьте сосиски на среднем огне, пока они не подрумянятся и не прожарятся, переворачивая по мере необходимости. Отодвиньте колбаски в сторону, добавьте бекон и обжарьте, переворачивая по мере необходимости.

  3. Если у вас есть кровяная колбаса (или черный пудинг), добавьте ее на сковороду и жарьте, перевернув один раз. Держим все в сковороде на медленном огне.

  4. На другой сковороде обжарьте грибы до коричневого цвета и карамелизации. Сдвиньте в одну сторону. Добавьте помидоры срезом вниз и обжарьте.

  5. Снять мясные продукты со сковороды и обжарить хлеб в каплях до золотистого цвета и хрустящей корочки. Яичницу приготовить на сковороде, в которой были грибы и помидоры.

  6. Выложите фасоль на середину тарелки, по краям положите бекон, рядом сосиски, затем добавьте яйца. Если у вас есть кровяной пудинг, добавьте его рядом. а затем заполните остальную часть тарелки помидорами и грибами.

  7. Жареный хлеб можно положить куда угодно или положить на боковую тарелку. В отдельной миске подайте соус. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх