» » » Рагу из говядины с овощами по-португальски

Рагу из говядины с овощами по-португальски

Португальская тушеная говядина

Ингредиенты

На 10 порций:

1,8 кг обваленного филе жаркого
8 зубчики чеснока измельченного
1 бутылка красного сухого вина (750 мл)
3 столовые ложки густой томатной пасты
1 чайная ложка нарезанных листьев орегано
2 лавровых листа
1 столовая ложка сладкой паприки
1 столовая ложка копченой паприки
1 1/2 чайной ложки хлопьев красного перца или больше по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец
3 столовые ложки оливкового масла или больше
2 большие луковицы, крупно нарезать
240 мл воды
680 г копченого чурико, разрезанного на несколько частей
680 г мелкого красного картофеля
230 г молодой моркови
листья петрушки для украшения
Тушеная говядина по-португальски (Portuguese Carne Assada) представляет собой традиционное азорское блюдо из тушеной говядины, приготовленное из нежнейшего мяса, небольшого красного картофеля, португальской копченой колбасы чурико и лука, томленных в винном соусе.

Это восхитительное рагу из говядины родом с Азорских островов, где его традиционно готовят в неглазурованной глиняной посуде на медленном огне в течение длительного периода времени. Добавление паприки и хлопьев перца придает этому рагу оттенок теплого вкуса, который усиливается копченой колбасой чурико и говядиной.

Может показаться, что в рецепте указано много ингредиентов и создется впечатление, что впереди ждет много работы, но оно того стоит. По этому португальскому рецепту carne assada получается роскошное блюдо из говядины с жареным картофелем. Подайте к столу сразу же после приготовления с большим количеством хлеба, чтобы впитать самый вкусный соус.

Остатки карне асада можно хранить в закрытом контейнере в холодильнике до 3 дней. Разогрейте в жаровне на среднем или слабом огне или в духовке при температуре 350 °F / 176 °C, пока мясо полностью не прогреется. Приготовьте и наслаждайтесь!

Португальская тушеная говядина

Рецепт: Португальская говядина с овощами в вине - пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте чеснок, вино, томатную пасту, орегано, лавровый лист, оба вида паприки, хлопья перца и 1 чайную ложку соли. Добавьте говядину, переверните, накройте крышкой и маринуйте в холодильнике не менее 2 часов или, предпочтительно, оставьте на ночь, переворачивая говядину пару раз.

  2. Поместите решетку в нижнюю треть духовки и включите нагрев до 325 °F / 165 °C. Достаньте миску из холодильника и переложите говядину и зубчики чеснока на тарелку, сохранив маринад. Обсушите говядину бумажными полотенцами и хорошо приправьте солью и перцем.

  3. В антипригарной жаровне на среднем огне разогрейте масло. Обжарьте говядину, пока она не подрумянится, примерно по 5 минут с каждой стороны. Переложить на тарелку. Не вытирайте жаровню.

  4. Уменьшите в духовке огонь до среднего. Если нужно, добавьте еще немного масла. Положите лук и готовьте, периодически помешивая, до золотисто-коричневого цвета, около 15 минут. Добавьте чеснок и готовьте еще 3 минуты.

  5. Влейте в жаровню отложенный маринад и воду и доведите до кипения. Добавьте говядину, плотно накройте крышкой и поставьте в духовку тушить, переворачивая мясо и поливая примерно каждые 20 минут, пока оно не станет почти нежным, от 2 1/2 до 3 часов.

  6. Добавьте чурико, картофель и морковь в жаровню и продолжайте тушить под крышкой еще 30 минут. Переложите говядину в миску, полейте мясо поваренной жидкостью и накройте фольгой, чтобы оно не остыло.

  7. Увеличьте температуру духовки до 400 °F / 204 °C, задвиньте жаровню обратно в духовку и обжаривайте овощи и колбасу в оставшейся жидкости, не накрывая крышкой, пока картофель не будет легко протыкаться ножом, от 15 до 30 минут.

  8. Переложите овощи и колбасу в миску у мясу и снимите жир с соуса в жаровне. Если соус кажется слишком жидким, поставьте его на средний огонь и варите, пока он не уварится до желаемой консистенции. Достаньте и выбросьте лавровый лист.

  9. Перед подачей нарежьте чурико по диагонали на кусочки по 5 см. Разложите говядину по центру блюда, колбасу и овощи вокруг жаркого. Сверху вылить немного соуса, посыпать петрушкой, а оставшийся соус отложите в сторону.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх