» » » Узорчатый хлеб

Узорчатый хлеб

Узорчатый хлеб

Ингредиенты

Выход: 1 буханка

1 пакетик пекарских дрожжей (7 г)
250 мл молока
50 грамм растительное масла
375 грамм муки
70 грамм сахара
1/2 столовой ложки (кофе) соли
1 яйцо
20 грамм какао для коричневого теста
Восхитительный узорчатый хлеб в разрезе с рисунком получается путем смешивания обычного пшеничного теста и такого же теста с примесью какао порошка.

Готовятся 2 теста: обычное и какао тесто, затем их делят на несколько частей и раскатывают в пласты. Для сборки хлеба эти пласты укладывают друг на друга и формируют буханку. Так получается узорчатый хлеб.

Когда выпеченный хлеб разрезается, на ломтиках хлеба появляется изумительный рисунок. Это, безусловно, добавит вашему утреннему обеду больше аромата и веселое поедание.

Рецепт: Узорчатый хлеб - пошаговое приготовление


  1. Дрожжи растереть с 1 ст.л. сахара и оставить на 10 минут. Затем добавить остальной сахар, молоко, соль, растительное масло, муку. Замесить тесто. Разделить тесто на 2 части: большую и меньшую.

  2. Какао растереть с сахаром и молоком. Добавить к меньшей части теста, вымесить темное тесто. Неокрашенную часть теста разделить на 4 части, и коричневую – на 3.

  3. Раскатать каждый кусок теста в пласт. Теперь на белый пласт теста кладем коричневый, сверху – опять белый и так, кока не кончится тесто.

  4. Формируем буханку: Складываем стопку из теста так, чтобы оно вошло в форму и, не заботясь о правильности слоев, вкладываем в форму.

  5. Выпекать в духовке при 180 градусах С около 1 часа. Готовность пробуем шпажкой. Узорчатый хлеб готов! Наслаждайтесь!

Полезные рецепты по теме: Декор хлеба: тигровое покрытие

Тигровый хлеб


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх