» » » Рецепт: Японский молочный хлеб Сёку Пан

Рецепт: Японский молочный хлеб Сёку Пан

Рецепт: Японский молочный хлеб Сёку Пан

Ингредиенты

На 3 порции вам потребуется:


420 мл теплой воды
10 грамм сухих дрожжей
20 грамм сухого молока
40 грамм сахара
10 грамм соли
600 грамм муки
40 граммов масла сливочного, комнатной температуры
Узнайте по этому рецепту, как приготовить японский хлеб Сёку Пан в домашних условиях всего за 1 час. Молоко и сливочное масло являются основными ингредиентами домашней выпечки.

Популярный японский хлеб Сёку Пан — отличный вариант белого хлеба для тостов, сендвичей и бутербродов. Его дают детям на школьные обеды, взрослые берут с собой на работу. Хлеб отлично сохраняет свои вкусовые качества несколько дней и не черствеет.

Сёку Пан отличается своей белизной из-за молока и муки высшего сорта. Выпеченный под крышкой хлеб имеет ровную кирпичную структуру.

Как приготовить японский хлеб:


  • Форму для выпечки смазать маслом сливочным или подсолнечным, посыпать небольшим количеством муки, остатки стряхнуть;отставить.

  • В чаше миксера в теплой воде растворить дрожжи, сахар. Через 15 минут добавить просеянную муку, соль и сухое молоко, замесить тесто в течение 10 минут сначала на малой, затем на средней скорости миксера до получения мягкого эластичного теста. В конце замеса ввести в тесто размягченное сливочное масло. Тесто округлить, положить в миску под пищевую пленку и убрать в теплое место на 1 час для брожения.

  • После того, как тесто увеличится в объеме в 2 раза, выложить его на рабочий стол, разделить на 4 части. Каждую часть округлить, слегка приплюснуть и все 4 сложенные заготовки поместить в форму для выпечки хлеба.

  • Накрыть крышкой, выдержать перед посадкой в печь еще 45 минут. Тем временем разогреть духовку до 200 градусов С.

  • Выпекать в течение 45 минут, сразу же извлечь из формы, остудить на решетке. Наслаждайтесь.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх