» » » Тосканский хлеб (Pane Toscano)

Тосканский хлеб (Pane Toscano)

Тосканский хлеб

Ингредиенты

На 1 большую буханку хлеба вам потребуется:


1/4 чайной ложки активных сухих дрожжей
150 грамма теплой воды
160 грамм универсальной муки
1+1/4 чайной ложки активных сухих дрожжей
300 грамм воды комнатной температуры
450 грамм универсальной муки
Этот традиционный тосканский хлеб (Pane Toscano) настолько прост, насколько это вообще возможно: это просто 3 компонента: дрожжи, вода и мука, смешанные вместе, замешанные, сформированные и выпеченные. Вы также узнаете - почему тосканский хлеб готовят без соли?

Как приготовить традиционный тосканский хлеб:


  1. Чтобы приготовить опару: накануне вечером перед приготовлением хлеба смешайте 1/4 чайной ложки дрожжей, 150 г теплой воды и 160 г муки. Накройте и дайте постоять при комнатной температуре всю ночь.

  2. Чтобы сделать тесто: На следующий день смешайте опару с оставшимися ингредиентами теста.

  3. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и месите до получения однородной и эластичной массы около 10 минут.

  4. Поместите тесто в хорошо смазанную маслом миску, накройте миску и дайте тесту подняться, пока оно не увеличится вдвое, примерно на 1 час.

  5. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность, не продавливая его и не трогая грубо. Аккуратно сформируйте большую круглую буханку, потянув за все края внизу, собрав их и сжав вместе, оставив верх гладким.

  6. Если у вас есть камень для выпечки пиццы, положите буханку на лист пергаментной бумаги; Если вы используете противень или форму, посыпьте дно кукурузной мукой и положите на нее хлеб. Накройте слегка смазанной жиром полиэтиленовой пленкой и отставьте хлеб в сторону, чтобы он увеличился вдвое, примерно на 1 час.

  7. Разогрейте духовку до 225 градусов С.

  8. Разрежьте верх хлеба в виде крест накрест. Если вы используете камень для запекания в духовке, используйте лопату, чтобы переложить хлеб, пергаментную бумагу и все остальное. В противном случае поставьте форму с хлебом в духовку.

  9. Выпекать 15 минут, за это время трижды обрызгивая хлеб водой из пульверизатора.

  10. Уменьшите температуру духовки до 200 градусов С. Выпекайте хлеб на 25-30 минут дольше, пока он не станет золотисто-коричневым.

  11. Достаньте хлеб из духовки и охладите на решетке. Наслаждайтесь свежим в течение дня или около того; Можно заморозить для более длительного хранения.

Почему тосканский хлеб готовят без соли?


  • Поскольку тосканцы часто едят свой хлеб с очень острыми и солеными основными блюдами или добавляют в еду соленое мясо с сильным вкусом или сыры, поэтому хлеб пекут без соли. Хлеб имеет мягкий вкус сам по себе, чтобы не мешать другим вкусам, с которыми он сочетается.

  • Если вы не придерживаетесь бессолевой диеты и не привыкли к бессолевой пище, этот хлеб, вероятно, не понравится вам на вкус, если его есть отдельно.

  • Или сочетайте его с солеными овощами или крепким сыром пармезан; или пожарьте, затем намажьте оливковым маслом и толченым чесноком; или съешьте его с несладким тушеным мясом, и вы поймете, почему тосканцы пекли и любили свой бессолевой хлеб на протяжении многих веков.

Вы можете найти больше вкусных рецептов Хлеба для бутербродов и гамбургеров, к основным блюдам в разделе Рецепты. Обратите внимание на Быстрый сэндвич (Sandwich) хлеб без дрожжей.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх