» » » Датский хлеб с лимонным крем-сыром

Датский хлеб с лимонным крем-сыром

Датский хлеб с лимонным крем-сыром

Ингредиенты

На два хлеба (22 на 11 см) вам потребуется:

178 мл теплое цельное молоко
50 грамм сахар
1 упаковка (7 грамм) активные сухие дрожжи
1 большое яйцо комнатной температуры
2 большие яичные желтки комнатной температуры
405 грамм универсальная мука
3/4 чайной ложки соль
113 грамм несоленое сливочное масло комнатной температуры

Для начинки из сливочного сыра:

227 грамм сливочный сыр комнатной температуры
28 грамм кондитерский сахар
1 большое яйцо
1/2 чайной ложки ванильный экстракт
1/2 стакана лимонный творог

Для глазури:

85 грамм кондитерский сахар
от 2 до 4 чайных ложек свежий лимонный сок
Этот датский хлеб со сливочным сыром и лимоном обладает всеми тонкими качествами датского хлеба и требует не слишком много усилий. Рецепт делает даже вторую буханку, на случай, если вы захотите поделиться.

Читая рецепт, вы можете задаться вопросом, действительно ли вам нужны две буханки. Но, съев первый из этих легких, воздушных, маслянистых хлебов, вы можете прогнать любые мысли о расставании со вторым хлебом...

После выпечки дайте хлебу остыть, а затем заверните его в фольгу или полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник или, если вы хотите заморозить его на более длительный срок, поместите завернутый хлеб в пластиковый пакет перед замораживанием.

Рецепт: Датский хлеб с лимонным крем-сыром - пошаговое приготовление


  1. Готовим тесто: В чаше миксера смешайте молоко, 1 столовую ложку сахарного песка и дрожжи и дайте постоять до образования пены примерно 5 минут.

  2. Включив миксер на низкой скорости, добавьте яйцо, яичные желтки, муку, соль и оставшиеся 3 столовые ложки сахара. Мешайте, пока не образуется лохматое тесто, 2–3 минуты.

  3. Добавьте кусочки масла по несколько штук за раз и продолжайте перемешивать, пока масло полностью не смешается, а тесто не станет однородным и податливым, примерно 7 минут.

  4. Если после 7 минут замешивания тесто все еще остается липким, добавьте немного муки, по 1 столовой ложке за раз, пока тесто не станет гладким и податливым.

  5. Выньте тесто из миски, смажьте миску маслом и верните тесто в миску. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте постоять при комнатной температуре, пока не увеличится вдвое, 1-2 часа.

  6. Смажьте маслом две формы для выпечки хлеба размером 22 на 11 см и выровняйте их пергаментной бумагой, оставив выступ 5 см с двух противоположных сторон.

  7. Выложите тесто на рабочую поверхность (на этом этапе вам не понадобится мука), а затем осторожно нажмите, чтобы удалить из него воздух. Раскатайте тесто и разделите пополам.

  8. Скатайте каждый кусок в квадрат размером 20 см и скатайте его в плотный рулон. Заправьте каждый рулет в форму для хлеба швом вниз. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте постоять, пока не увеличится вдвое, на 1,5–2 часа.

  9. Примерно за 10 минут до выпекания разогрейте духовку до 190 ° C.

  10. Сделайте начинку из сливочного сыра: Тем временем в миске среднего размера смешайте сливочный сыр, кондитерский сахар, яичный желток и ваниль, оставив яичный белок для следующего шага. Разложите смесь в 2 закрывающихся пакета. (Это облегчает нанесение смеси на поднявшееся тесто.)

  11. Непосредственно перед тем, как запечь буханки, аккуратно смажьте их яичным белком сверху.

  12. Если после второго подъема ваши буханки стали довольно закругленными, аккуратно прижмите их, чтобы получилась ровная поверхность, чтобы сливочный сыр и лимонный творог не скатывались.

  13. Отрежьте по 1 нижнему углу каждого пакета со сливочно-сырной смесью. Выдавите смесь по центру каждой буханки, оставляя около 25 мм голой границы с каждой из двух длинных сторон, затем распределите 1/4 стакана лимонного творога по центру каждой буханки.

  14. Выпекать буханки: Поместите формы на противень с бортиком и выпекайте буханки, пока они не станут воздушными и не затвердеют, а внутренняя температура не достигнет 85 ° C, от 30 до 45 минут. Если смесь сливочного сыра начинает подрумяниваться по краям, слегка накройте буханки алюминиевой фольгой.

  15. Переместите формы на решетку и дайте им остыть не менее 15 минут. Используя пергаментный выступ в качестве ручек, выньте хлеб из формы и дайте ему полностью остыть.

  16. Подготовить глазурь: В небольшой миске смешайте кондитерский сахар и 2 чайные ложки лимонного сока. При необходимости добавьте еще немного сока, чтобы получилась густая глазурь.

  17. Глазировать буханки: Полейте глазурью каждую буханку. Нарезать и подавать. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Шаг за шагом к лучшему хлебу

Ремесленный хлеб


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх