» » » Пампушки: Чесночный хлеб

Пампушки: Чесночный хлеб

Пампушки: Чесночный хлеб

Ингредиенты

На 8 булочек

15 г свежие дрожжи или 2 1/4 чайной ложки (7 г) активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
1 стакан теплой воды
2 1/2 стакана пшеничной муки
1 1/2 чайной ложки мелкой морской соли
3 столовые ложки подсолнечного масла
1 1/2 столовой ложки измельченного чеснока
2 столовые ложки свежей петрушка мелко порезанный
1 взбитое большое куриное яйцо для глазури
Эти украинские чесночные булочки, или пампушки, готовятся с помощью ночного теста, запекаются до золотистого цвета и смазываются чесночно-петрушковым маслом.

Слово пампушка может использоваться для описания пышности. Пам-пу-шка! К этим пампушкам традиционно подают красный борщ. Когда рецепт требует ночного охлаждения, обычно имеется в виду диапазон от 8 до 16 часов. Для этих пампушек вы поймете, что закваска готова, когда она запузырится и увеличится как минимум вдвое, обычно это занимает от 8 до 12 часов.

С чем подавать этот украинский чесночный хлеб? Традиционно к борщу подают такие пампушки. Они также станут прекрасным дополнением к любой украинской или восточноевропейской еде, которая может включать в себя голубцы или суп с куриными клецками (галушки), и это лишь некоторые из них.

Рецепт: Пампушки с чесноком по украински — пошаговое приготовление


  1. Сделайте опару: в большой миске растворите дрожжи и сахар в теплой воде (убедитесь, что она теплая – горячая вода убьет дрожжи).

  2. Добавьте 1 1/4 стакана (162 г) муки и грубо перемешайте. Накройте полиэтиленовой пленкой и оставьте на ночь в холодильнике для расстойки. Дрожжевая закваска должна быть пузырчатой ​​и, по крайней мере, удвоиться в размере после ночного отдыха.

  3. На следующее утро добавьте оставшиеся 1 1/4 стакана (162 г) муки и морскую соль к закваске и месите на хорошо посыпанной мукой рабочей поверхности, пока тесто не станет гладким и легко не будет отставать от рук, от 5 до 10 минут.

  4. Смажьте маслом круглую форму для выпечки диаметром 23 см или форму для кекса. Разделите тесто на 8 частей и сформируйте круглые булочки.

  5. Разложите их рядом в подготовленной форме, накройте полиэтиленовой пленкой и снова дайте им подойти, на этот раз в теплом месте, пока они не увеличатся вдвое, на 1–2 часа. Они соединятся вместе, как горячие булочки.

  6. Тем временем разогрейте духовку до 425 °F / 220 °С. В средней миске смешайте измельченный чеснок, 3 столовые ложки масла, небольшую щепотку морской соли и петрушку. Хорошо перемешайте, затем оставьте настаиваться.

  7. Когда пампушки (булочки) станут пухлыми и готовыми к выпечке, обильно смажьте их взбитым яйцом, чтобы покрыть глазурью, и выпекайте, пока они не образуют блестящую золотистую корочку, 20–30 минут.

  8. Достать из духовки и сбрызнуть чесночным маслом. Подавать немедленно. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх