» » » Домашняя пита рецепт

Домашняя пита рецепт

Домашняя пита

Ингредиенты

На 12 изделий:

1 1/4 стакана теплой воды
2 чайные ложки сахарного песка
2 1/4 чайные ложки (1 пакет) быстрорастворимых сухих дрожжей
3 стакана муки общего назначения
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка соли
Узнайте, как приготовить лучший питу с нуля, и наслаждайтесь домашней питой в любое время! Он мягкий и требует всего 6 ингредиентов!

Пышный мягкий хлеб с кармашком является обязательным в любой ближневосточной семье. Это идеальный продукт для поедания вкусного хумуса и соусов, таких как огуречный йогурт. И его также можно использовать для приготовления восхитительной пиццы или роллов.

Кроме того, приготовить питу своими руками не только весело, но и очень просто! Если вы всегда хотели приготовить домашнюю питу, но боялись самого процесса, то этот рецепт для вас!

Универсальный рецепт домашней питы


Для этого рецепта требуются только продукты, которые у вас, вероятно, есть под рукой: универсальная мука, соль, сахар, дрожжи, оливковое масло и вода!

Рецепт действительно универсален и готовится легче, чем вы думаете. Вам не нужно быть пекарем или иметь огромный опыт в приготовлении хлеба, чтобы пита получилась идеальной. Питу можно использовать для самых разных целей! Подавайте со сливочным соусом из феты или соусом цацики, с мясным фаршем.

По этому рецепту получается 12 кругов теста, так что вы можете заморозить испеченную питу, чтобы использовать потом.

Домашняя пита

Рецепт: Пита классическая с кармашком — пошаговое приготовление


  1. В большой миске или стационарном миксере с насадкой-крючком растворите сахар в теплой воде. Посыпьте дрожжами и дайте постоять, пока смесь не станет пенистой, около 5 минут.

  2. Добавьте 1 стакан муки, оливковое масло и соль и перемешайте деревянной ложкой. Медленно добавляйте оставшуюся муку, пока не образуется рыхлое тесто. Вымешивайте в течение 10 минут в миксере, пока тесто не станет однородным.

  3. Накройте тесто влажным кухонным полотенцем. Дайте подняться в теплом темном месте, пока оно не увеличится вдвое, примерно 1 час.

  4. Обомните тесто и разделите его на 12 круглых кусочков. Руками подверните края и скатайте в ровный шар, накрывая кусочки влажным кухонным полотенцем во время работы. Дайте отдохнуть 10 минут.

  5. Используйте скалку, чтобы раскатать тесто как можно ровнее. Это важно для того, чтобы пита раздулась. Переложите раскатанные круги на небольшие квадраты пергаментной бумаги, слегка присыпанной мукой.

  6. Разогрейте духовку до 520 °F / 271 °C (или до максимально возможной температуры) с противнем внутри духовки. Пока духовка нагревается, дайте изделиям отдохнуть около 30 минут.

  7. Передвиньте раскатанные круги теста на разогретый противень. Выпекайте на нижней полке духовки, пока изделия не станут слегка золотисто-коричневыми и не поднимутся, около 3-5 минут. Заверните их в чистое кухонное полотенце, как только достанете из духовки.

  8. Вы можете хранить выпеченные питы в герметичном контейнере при комнатной температуре до трех дней или в холодильнике до пяти дней. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх