» » » Ремесленный хлеб

Ремесленный хлеб

Ремесленный хлеб


Ингредиенты

На 1 буханку, 8 порций

3 3/4 стакана хлебной муки (450 г)
2 1/4 чайные ложки растворимых дрожжей (10 грамм)
1 3/1 чайной ложки кошерной соли (10 грамм)
1 1/2 стакана теплой воды (360 граммов)
Этот простой домашний рецепт ремесленного хлеба требует всего 4 простых ингредиента! Рецепт хрустящего хлеба будет самым простым дрожжевым хлебом, который вы когда-либо готовили. Вам даже не понадобится миксер, чтобы приготовить этот хлеб с толстой хрустящей корочкой и жевательным мякишем. Это щадящий рецепт хлеба, который каждый раз получается идеальным и отлично подходит для начинающих или профессионалов, которым нужен ароматный хлеб.

Самый простой домашний рецепт ремесленного хлеба


Нет ничего лучше домашнего хлеба прямо из печи, особенно домашнего хлеба. Это такой простой рецепт хлеба, который идеально сочетается с любыми соусами, супами и пикантными рецептами. Он такой ароматный и жевательный внутри и восхитительно хрустящий снаружи. Вы не сможете насытиться им.

Выпечка хлеба может быть пугающей, но этот рецепт хлеба настолько прост, что вам захочется делать его снова и снова. Вам не нужно никакого специального оборудования, и вам не нужно тратить целую вечность на его замешивание; хлеб практически собирается сам по себе после того, как вы объединили ингредиенты.

Итак, вам нужно 4 простых ингредиента, чтобы приготовить этот ремесленный хлеб. Жевательный внутри и хрустящий снаружи, этот рецепт домашнего хлеба настолько прост, что его может испечь каждый!

Ремесленный хлеб

Рецепт: Дрожжевой ремесленный хлеб — пошаговое приготовление


  1. В большую миску добавьте муку, дрожжи и соль, перемешайте большой деревянной ложкой. Размешивайте в воде, пока смесь не станет очень липкой и не останется комочков муки. Накройте и поставьте в теплое место без сквозняков, пока оно не увеличится вдвое, примерно на 1,5–2 часа.

  2. Для ночного подъема: замесите тесто, накройте и уберите в холодильник, до увеличения вдвое. Это займет около 8 часов, но может храниться в холодильнике до суток.

  3. Разогрейте духовку до 450 °F / 232 °С. Поместите большую жаровню с крышкой в ​​духовку не менее чем на 30 минут. Достать тесто из холодильника и оставить при комнатной температуре на 15 минут.

  4. Руками, слегка посыпанными мукой, достаньте одну сторону теста до дна миски, потяните вверх и растяните край теста через центр к противоположной стороне.

  5. Поверните миску на 90 градусов и повторите складывание и переворачивание, работая по кругу вокруг теста, пока оно не начнет держать форму, примерно 8-10 оборотов. Защипните все швы вместе в центре шара из теста.

  6. Выложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность швом вниз. Сформируйте круглую буханку. Переложите тесто на пергаментную бумагу и посыпьте мукой. Свободно накройте полиэтиленовой пленкой или кухонным полотенцем на 10 минут.

  7. С помощью острого ножа или пластины для хлеба сделайте на верхней части теста надрез глубиной около 1 см. Очень осторожно поместите тесто вместе с пергаментной бумагой прямо в разогретую жаровню. Накрыть крышкой.

  8. Выпекать 30 минут. Снимите крышку и запекайте до глубокого золотисто-коричневого цвета, еще примерно 15-17 минут. Осторожно достаньте хлеб из жаровни, используя пергаментную бумагу, и поместите на решетку для охлаждения не менее 20 минут перед нарезкой. Наслаждайтесь!

Ремесленный хлеб

Советы по приготовлению идеального ремесленного хлеба:


  • Перед добавлением сухих ингредиентов обязательно проверьте температуру воды. Если вода слишком горячая, вы рискуете убить дрожжи. Однако, если вода слишком холодная, она не активирует дрожжи.

  • Для более ароматного вкуса поставьте тесто в холодильник на ночь, так как чем дольше оно будет созревать, тем ярче и насыщеннее будет его аромат.

  • Не игнорируйте пергаментную бумагу, так как она поможет вам перемещать тесто в голландскую духовку и из нее. Это также предотвращает подгорание хлеба и его прилипание ко дну кастрюли.

  • Не добавляйте слишком много муки в тесто, правильно отмеряя муку! Добавление в рецепт слишком большого количества муки — самая распространенная ошибка, приводящая к получению плотного хлеба. Лучше всего отмерять муку с помощью весов.

  • Убедитесь, что вы используете достаточно большую миску для теста. Тесто должно увеличиться вдвое по мере подъема. То же самое касается голландской печи!

  • Убедитесь, что вы используете достаточно большую жаровню, так как хлеб поднимается во время выпечки.

  • Не слишком беспокойтесь о том, чтобы тесто было идеально круглым. Поскольку это ремесленный хлеб, он должен выглядеть немного простовато. Любые неровные кусочки дают вам более хрустящие гребни.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх