» » » Арепы: венесуэльские кукурузные лепешки

Арепы: венесуэльские кукурузные лепешки

венесуэльские кукурузные лепешки Арепы

Ингредиенты

На 8 порций:

Кукурузная мука 300 г
Соль 1 ½ чайной ложки
Куркума 1 щепотка
Теплая вода 300 мл
Растительное масло для жарки 2 столовые ложки
Эти арепы — это вкусные лепешки, приготовленные из простого кукурузного теста. Разрезав их вдоль, сделайте из них пакетики для сэндвичей и начините любимыми начинками.

Эти плоские круглые лепешки — простая повседневная еда, которую едят в некоторых регионах Южной Америки, таких как Колумбия и Венесуэла. За несколько простых шагов вы научитесь готовить вкусные арепы.

Изготовленные из кукурузного теста, они настолько универсальны, что их можно превратить в сэндвичи и наполнить сладкими или солеными ингредиентами. Мука, используемая для приготовления арепов, представляет собой готовую кукурузную муку, грубую кукурузную крупу или поленту.

Будучи естественно безглютеновыми, они являются идеальной заменой хлеба. Кроме того, запеченные или приготовленные в небольшом количестве масла и фаршированные фасолью и овощами, арепы определенно могут стать здоровой едой, идеально подходящей для закуски, перекуса и даже для завтрака.

венесуэльские кукурузные лепешки Арепы

Рецепт: Кукурузные лепёшки Арепы - пошаговое приготовление


  1. В миске смешайте предварительно приготовленную кукурузную муку с солью и куркумой. Используйте по возможности розовую гималайскую соль, так как она богата минералами и придает дополнительный вкус любому блюду.

  2. Добавьте теплую воду в кукурузную муку и хорошо перемешайте. Месите ингредиенты в течение нескольких минут или пока тесто не соберется в ком. Затем дайте смеси постоять 5 минут.

  3. Сформируйте столько шариков, сколько порций, а затем расплющите каждый из них в лепешку на ладони или между двумя листами бумаги для выпечки.

  4. Разогрейте растительное масло в сковороде с антипригарным покрытием и выложите арепы. Готовьте их по 5 минут с каждой стороны, пока не образуется корочка и они не станут красиво золотистыми.

  5. Снимите их со сковороды и промокните излишки масла кухонными полотенцами. Разрежьте пополам и начините эти вкусные арепы своими любимыми начинками (гуакамоле, черную фасоль и хлопья чили). Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх