» » » Обеденные булочки с чесноком и травами

Обеденные булочки с чесноком и травами

дрожжевые булочки в сковороде

Ингредиенты

На 12 порций:

2 ½ стакана муки общего назначения
2 ½ чайных ложки быстрорастворимых дрожжей
2 чайные ложки сушеного розмарина
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 ½ чайной ложки чесночного порошка
1 чайная ложка соли
1 стакан подогретого молока
4 столовые ложки растопленного сливочного масла
1 большое яйцо комнатной температуры
1 столовая ложка сахара
Эти дрожжевые булочки на сковороде получаются мягкими, пушистыми и легко отделяются от чугунной сковороды! Просто в приготовлении и каждый раз вкусно!

Кто может устоять перед соблазном (или ароматом) горячих прямо из духовки булочек с розмарином, тимьяном и чесноком? Если вы любите булочки с шелушащейся золотисто-коричневой поверхностью, мягкой внутренней частью и практически без предварительной подготовки, этот рецепт обеденных булочек для вас! Подавайте эти булочки из чугунной сковороды в качестве вкусного хлеба или используйте их для бутербродов! Варианты бесконечны.

Если вы давно хотели приготовить мягкие обеденные булочки с нуля, но боялись, то этот рецепт настолько прост и понятен, что вы будете корить себя за то, что не попробовали свежеиспеченные булочки раньше. Так что превратите свою кухню в теплую и уютную пекарню и попробуйте эти булочки на сковороде во время следующего приготовления домашней выпечки.

Рецепт: Дрожжевые булочки с чесноком и травами - пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте муку, быстрорастворимые дрожжи, розмарин, тимьян, чесночный порошок и соль. Взбейте, чтобы все равномерно распределилось.

  2. В чаше стационарного миксера взбейте молоко, растопленное масло, яйцо и сахар. Сверху добавьте половину мучной смеси и, используя насадку-крючок, взбивайте на средней скорости в течение 2 минут, пока не образуется однородное тесто.

  3. Добавьте оставшуюся муку, по полстакана за раз, пока не сформируется мягкий гладкий шарик теста, еще 4-5 минут. Он будет эластичным, но все еще немного липким.

  4. Поместите тесто в смазанную маслом миску. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте тесту отдохнуть 15 минут. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность.

  5. Разделите тесто на 12 равных частей. Беря по одному кусочку, сложите края к центру, защипните их, а затем покатайте шарик в руках. Поместите тесто швом вниз на 24 см чугунную сковороду. Повторите с оставшимися кусочками.

  6. Расположите шарики из теста по кругу. Накройте сковороду полиэтиленовой пленкой и дайте подняться в теплом месте, пока тесто не увеличится вдвое, примерно на 60 минут.

  7. Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Поставьте сковороду на среднюю полку. Выпекать 12-14 минут до золотистого цвета. Выньте из духовки и, пока они еще горячие, смажьте растопленным сливочным маслом, если хотите. Дать остыть около 10 минут. Наслаждайтесь!

Варианты: Не добавляйте травы и обваляйте в коричном сахаре перед тем, как сформировать рулеты, чтобы приготовить сладкие булочки, которые можно разобрать на части и подавать к завтраку или просто к чаю. Вы также можете добавить изюм или сушеную клюкву для большей сладости.

Совет: убедитесь, что в помещении тепло, чтобы ваши булочки лучше поднялись. Дрожжи не любят холода и не раскроют свой потенциал в холодном помещении.

Хранение: Храните эти булочки в герметичном контейнере или пакете при комнатной температуре до 2 дней. Обязательно дайте им полностью остыть перед хранением, чтобы избежать накопления влаги. Чтобы разогреть, поместите их на противень и разогрейте в духовке при температуре 350 °F / 176 °C, пока они полностью не прогреются.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх