» » » Тройной шоколадный пудинг с чиа

Тройной шоколадный пудинг с чиа

Тройной шоколадный пудинг с чиа

Ингредиенты

На 2-3 порции вам потребуется:

1/4 стакана семена чиа
1/2 стакана кокосовое молоко
1/2 стакана миндальное молоко
1 чайная ложка ванильный экстракт
2 столовые ложки кленовый сироп
1/4 стакана какао-порошок
1 столовая ложка молочный шоколад
1 столовая ложка темный шоколад
Шоколадный пудинг с чиа - определенно один из самых популярных способов насладиться пудингом с чиа. Он состоит из семян чиа, растительного молока и трех разных видов шоколада! В одну чашку пудинга с семенами чиа добавлены три вида шоколадного вкуса. Утолите свою тягу к шоколаду с этим пудингом.

Рецепт: Шоколадный пудинг с чиа


Процесс приготовления этого тройного шоколадного пудинга с чиа настолько прост, что его можно приготовить в любом месте, начиная с вечера накануне или за час до того, как вы захотите его съесть.

Базовое соотношение для приготовления пудинга из чиа составляет 1 часть семян чиа на 4 части жидкости. Хотя в зависимости от типа жидкости, которую вы используете, и ваших личных предпочтений, вы можете добавить 5 или даже 6 частей жидкости.

Как приготовить шоколадный пудинг с чиа?


  1. Смешайте в миске семена чиа, кокосовое молоко, миндальное молоко, экстракт ванили, какао-порошок и кленовый сироп до однородного состояния.

  2. Дайте настояться 5 минут, затем еще раз перемешайте, прежде чем положить в холодильник. Оставьте в холодильнике на час, чтобы он загустел (или на ночь).

  3. Выньте из холодильника и смешайте с какао и стружкой из темного и молочного шоколада. Подавать со свежими фруктами, орехами или шоколадом. Хранить в холодильнике в закрытой таре до недели. Наслаждайтесь!

Советы по приготовлению идеального шоколадного пудинга:


  • Одна вещь, которую следует отметить для этого рецепта, - использовать качественный какао порошок! Дешевый какао-порошок имеет тенденцию быть более горьким на вкус и не имеет такого богатого качества, как хороший качественное какао.

  • Вы также можете использовать любое молоко, которое вам нравится. И растительное молоко, и молочное молоко подойдут в зависимости от ваших предпочтений.

Больше вкусных рецептов: Коктейль Чиа фреска

Витаминный коктейль «Чиа фреска»


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх