» » » Салат с киноа для тако

Салат с киноа для тако

Салат с киноа для тако

Ингредиенты

Выход: 4 порции

1 1/4 стакана сырой киноа
2 стакана куриного бульона
2 зеленых луковиц
500 грамм куриного фарша, индейки или говядины
1/2 луковицы мелко нарезанной
2 столовые ложки приправы для тако
1 стакан консервированной кукурузы
начинки по желанию
тертый сыр чеддер по вкусу
Блюдо салат из киноа для тако наполнено курицей, приправленными овощами и киноа! Этот красочный, хрустящий и полезный рецепт из киноа станет идеальным обедом или ужином! Его легко сделать заранее, и можно сохранить в течение нескольких дней. Добавьте в блюдо различные начинки, чтобы каждый мог выбрать собственное здоровое питание!

Салат с курицей и киноа для тако


Этот питательный рецепт не только имеет прекрасный вкус, но и его приятно готовить и есть. К тому же рецепт достаточно универсальный. В этом рецепте используется куриный фарш, но также можно использовать и фарш из индейки или говядины!

Используйте свои любимые начинки, например, нарезанные кубиками авокадо, маслины, фасоль, листья салата, виноградные помидоры или перец халапеньо.

Салат для тако из киноа можно хранить в холодильнике 4 дня. Храните ингредиенты в отдельных контейнерах для сервировки, и они станут идеальной едой в любое время. Киноа можно сварить заранее и даже заморозить в пакетах на молнии, когда вам захочется перекусить или поужинать!

Рецепт: Салат с киноа и курицы - пошаговое приготовление


  1. Промойте киноа, пока вода не станет прозрачной. Смешайте киноа, бульон и одну целую зеленую луковицу в сотейнике. Доведите до кипения, убавьте огонь и тушите под крышкой 25 минут.

  2. Тем временем обжарьте куриный фарш и лук в сковороде, пока не исчезнет розовый цвет. Добавьте приправу для тако и 1/2 стакана воды. Варить на медленном огне до загустения.

  3. Разложите киноа по четырем мискам (выбросьте весь лук). Сверху выложите приправленную курицу, кукурузу и нарезанный зеленый лук. По желанию добавьте начинку. Наслаждайтесь!

Что еще приготовить: Тако со свиной грудинкой

Тако со свиной грудинкой


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх