» » » Попкорн из цветной капусты рецепт

Попкорн из цветной капусты рецепт

Попкорн из цветной капусты рецепт

Ингредиенты

Выход: 8 порций

250 грамм муки из нута или универсальной муки
1 чайная ложка копченой паприки
1 чайная ложка сушеного орегано
1 чайная ложка чесночной соли
350 мл молока
100 грамм панировочных сухарей
680 грамм цветной капусты, разделенной на небольшие соцветия
нежирное растительное масло для жарки
чесночный майонез, кетчуп, чили или просто лимон, для сервировки
Сделать хрустящий попкорн из цветной капусты во фритюре проще, чем вы думаете. И это отличный способ доставить немного овощей тем едокам, которые обычно избегают овощной еды. Подавайте блюдо со сливочным соусом, и готово.

Капустный попкорн - отличная закуска


Это отличная закуска для вечеринки или закуска для развлечения. Чтобы избежать суеты в последнюю минуту, покройте соцветия цветной капусты крошками и храните охлажденными в один слой на подносе. Затем все, что вам нужно сделать, это обжарить их и подавать с чесночным майонезом, кетчупом, соусом чили или просто лимонным соком.

Обмакивание соцветий цветной капусты в панировочных сухарях и обжаривание до золотистого цвета всегда будет выглядеть шикарно, и для любого, кто говорит вам, что он не любит цветную капусту, он вполне может передумать, если попробует этот попкорн.

Рецепт: Попкорн из цветной капусты - пошаговое приготовление


  1. В миске среднего размера взбейте муку, перец, орегано, чесночную соль и молоко, пока не получите однородное тесто. Поместите панировочные сухари в отдельную миску.

  2. Обмакните соцветия цветной капусты в жидкое тесто, дайте стечь излишкам, затем обваляйте их в панировочных сухарях, чтобы они равномерно покрылись слоем. Выложите на большую тарелку или противень, пока масло нагревается.

  3. Наполните вок или глубокую сковороду маслом примерно на 5 см и поставьте на средний или сильный огонь. Когда масло начнет мерцать и достигнет температуры 300 ° F / 148 °C, работая несколькими порциями, осторожно добавьте соцветия цветной капусты. Они должны немедленно начать шипеть при попадании на горячее масло.

  4. Обжаривайте до золотистого цвета и хрустящей корочки 2–3 минуты. Вынуть шумовкой и выложить на тарелку, застеленную бумажным полотенцем.

  5. Повторите то же самое с оставшимися соцветиями цветной капусты. Подавайте с чесночным майонезом, кетчупом или соусом чили, чтобы капустный попкорн окунуть в него, или добавьте в него немного лимона. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Жареный "рис" из цветной капусты

Жареный рис с цветной капустой


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх