» » » Салат из яблок и сельдерея

Салат из яблок и сельдерея

Салат из яблок, моркови и сельдерея

Ингредиенты

Выход: 4 порции

4 стебля (220 г) сельдерея, включая нежные молодые листья
1 вкусное яблоко
1 небольшая морковь, по желанию
1 столовая ложка свежего лимонного сока
2 столовые ложки магазинного или домашнего майонеза
1 столовая ложка жирных сливок
морская соль и свежемолотый черный перец
свежие листья мяты для украшения, по желанию
Салат из сочных яблок и сельдерея с яркой лимонной сливочной заправкой - простой, но элегантный гарнир, идеально подходящий для любого случая, когда вы ищете что-то необычное.

Хрустящий салат из яблок и сельдерея


В прошлом сельдерей часто использовали в качестве овощного салата. В этой легкой комбинации он сочетается с яблоком, а затем заправляется майонезом. Использование простой майонезной заправки для отделки всего, от салатов до холодных мясных блюд и овощей, делает салат простым и быстрым в приготовлении.

Поскольку внешние нити сельдерея жесткие и очень волокнистые, их неприятно есть. Срезание грубых частей сельдерея придаст вам приятный вкус и хруст без трудностей при пережевывании. Этот салат также хорош с тертым корнем сельдерея или с редисом, тонко нарезанным полумесяцами вместо сельдерея.

Рецепт: Салат из яблок и сельдерея - пошаговое приготовление


  1. С помощью небольшого острого ножа снимите жесткие внешние нитки с каждого стебля сельдерея. Тонко нарежьте стебли крест-накрест по диагонали, затем крупно нарежьте листья. Морковь натрите на терке, если используете.

  2. Очистить яблоко, разрезать на четверть и удалить сердцевину. Начиная с короткой стороны, нарежьте каждую четвертинку как можно тоньше. Работая быстро, переложите ломтики в миску и смешайте их с лимонным соком, равномерно покрывая их.

  3. Добавьте кусочки и листья сельдерея и тертую морковь к долькам яблока, затем залейте майонезом и сливками. Осторожно перемешайте, чтобы покрыть яблоко и сельдерей.

  4. Переложите в сервировочную миску, посыпьте щепоткой соли и несколькими молотыми перцами, украсьте мятой, если используете, и подавайте. Наслаждайтесь!

Больше витаминных рецептов: Азиатский салат из моркови и сельдерея

Азиатский салат из моркови и сельдерея


Рекомендуем

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой
Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх