» » » Сливочный салат из красного картофеля

Сливочный салат из красного картофеля

Салат из красного картофеля

Ингредиенты

На 8 порций:

1 кг красной картошки
100 грамм сметаны
100 грамм магазинного или домашнего майонеза
цедра 1 лимона
2 столовые ложки белого уксуса
1 чайная ложка поваренной соли
1/4 чайной ложки свежемолотого черного перца
100 грамм нарезанного зеленого лука
2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки
2 столовые ложки нарезанного свежего укропа
Этот сливочный салат из красного картофеля представляет собой облегченную и более острую версию классического картофельного салата благодаря добавлению сметаны в заправку.

Замена части майонеза сметаной в этом простом картофельном салате придает слегка острый вкус и делает его более легким, чем традиционные рецепты картофельного салата. А красный цвет кожуры делает салат самым красивым. Приготовьте весь салат заранее и охладите до подачи.

Картофельный салат является основным продуктом пикника, обеда и приготовления пищи, поэтому его можно сочетать с любым количеством летних блюд, включая гамбургеры, жареные колбаски или отличное дополнение к жареной курице.

В чем разница между красным и белым картофелем?


Самая большая разница между красным и белым картофелем заключается в том, что красный содержит меньше крахмала и больше сахара, чем его белые собратья.

Красный картофель, как правило, также меньше по размеру, что делает его хорошо подходящим для салатов и супов — его нужно меньше нарезать и чистить!

Из-за более низкого содержания крахмала красный картофель также имеет тенденцию лучше сохранять свою форму в салатах, поэтому вам не нужно так беспокоиться о том, что гарнир превратится в кашу.

Салат из красного картофеля

Рецепт: Салат из красного картофеля с зеленью — пошаговое приготовление


  1. Разложить картофель в большой кастрюле и залейте холодной водой. Доведите до кипения на среднем огне, уменьшите огонь до средне-слабого и варите, пока они не станут мягкими при протыкании вилкой, от 20 до 30 минут.

  2. Откиньте на дуршлаг и дайте остыть. Нарежьте картофель на кусочки по 2,5 см.

  3. Смешайте сметану и следующие 5 ингредиентов в большой миске. Добавьте картофель и зеленый лук с петрушкой и укропом, перемешайте.

  4. Накройте салат крышкой и охладите не менее 1 часа и до 2 дней перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Хранение: в закрытом виде и в холодильнике ваш салат может храниться три-четыре дня. Хорошо перемешайте перед подачей на стол.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх