» » » Набак кимчи на воде по-корейски

Набак кимчи на воде по-корейски

Набак кимчи

Ингредиенты

На 40 порций:

450 г редис (корейский или дайкон), очищенный
345 г пекинской капусты
2 столовые ложки поваренной соли
110 г моркови, очищенной и нарезанной тонкими ломтиками
40 г зеленого лука, нарезанного длиной 5 см
35 г красного чили, очищенного от семян и тонко нарезанного
2 столовые ложки клейкой рисовой муки
1,5 стакана воды
400 г груши наши, нарезанной или мелко натертой
95 г лука, измельченного или мелко натертого
1 столовая ложка чеснока
1/2 столовой ложки имбиря
2 столовые ложки корейского порошка чили (гочугару)
8 стаканов воды
1 столовая ложка поваренной соли
огурец, тонко нарезанный
груша наши, очищенная, тонко нарезанная
Набак-кимчи — это мягкое и освежающее кимчи на воде, которое идеально подходит для весенней погоды. Он красиво смотрится с оранжевым оттенком, в котором плавает множество контрастных овощей. Прекрасно сочетается с любыми корейскими блюдами. Если вы ищете новый и интересный способ приготовления кимчи, этот набак кимчи для вас!

Что такое Набак-кимчи


Набак кимчи — разновидность корейского водного кимчи (мул кимчи). Его готовят из редьки и капусты в качестве основных ингредиентов, которые солят, а затем смешивают с водой и другими приправами, такими как груша, лук, чеснок и хлопья корейского чили, чтобы приготовить вкусный водяной кимчи.

В отличие от обычного кимчи, кимчи набак не требует рыбного соуса, поэтому это отличное вегетарианское или веганское кимчи.

Название «набак» происходит от техники нарезки редьки тонкими квадратными ломтиками. Корейцы называют эту технику «набак-солги». Это название происходит от звука при нарезке редьки: набак-набак.

Набак кимчи имеет свежий вкус с добавлением солености. Когда он стоит и ферментируется, начинает развиваться острый вкус. Набак кимчи часто подают с тарелкой риса и другими корейскими гарнирами. Он придает приятный, освежающий и острый вкус.

Он идеально сочетается с большинством корейских блюд, но особенно хорошо сочетается с запеченным или жареным сладким картофелем, супом из рисовых лепешек и сытными корейскими блюдами. Таким образом, его часто подают в качестве одного из блюд на столе чарье (традиционный ритуал), а также обычно во время корейского Нового года.

Когда вы подаете набак кимчи, вы можете посыпать его тонко нарезанным огурцом, грушами наси или яблоками. Это придаст блюду приятный натуральный сладкий вкус рассола кимчи и хрустящую текстуру.

Набак кимчи

Рецепт: Набак кимчи — пошаговое приготовление


  1. Подготовьте большую емкость для кимчи (около 5 литров) и добавьте подготовленный редис, нарезанный на квадраты размером 2,5 см и толщиной 0,3 см, и пекинскую капусту, используйте только внутреннюю часть желтых листьев (удалите зеленые листья) и нарежьте на более мелкие кусочки. Добавьте соль (2 столовые ложки) и хорошо перемешайте. Накрыть и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

    Набак кимчи

  2. Во время ожидания приготовьте клейкую рисовую пасту. Смешайте клейкую рисовую муку с водой в кастрюле и варите на среднем огне 5-8 минут, пока она не загустеет. Когда клейкая рисовая паста будет готова, переложите ее в миску среднего размера и охладите. Добавьте грушу, лук, измельченный чеснок, измельченный имбирь и корейский порошок чили. Размешайте как следует.

    Набак кимчи

  3. Поместите сито на контейнер для кимчи и накройте его большой хлопчатобумажной тканью. Вылейте рисовую приправу для кимчи. Оберните хлопчатобумажную ткань и отожмите ее, стараясь процедить только жидкость.

    Набак кимчи

  4. Добавьте в контейнер 8 стаканов воды и 1 столовую ложку соли. Добавьте подготовленную морковь, зеленый лук и перец чили и перемешайте. Закройте крышкой и оставьте при комнатной температуре на 4-6 часов. Затем храните его в холодильнике.

    Набак кимчи

  5. Вы можете начать есть со следующего дня. Подавайте его охлажденным и хорошенько перемешайте перед тем, как зачерпнуть. Охладите и употребите в течение 3 недель после приготовления. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх