» » » Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой

Средиземноморский салат из белой фасоли с фетой

Салат из белой фасоли с фетой

Этот средиземноморский салат из белой фасоли с фетой очень прост в приготовлении, с несколькими свежими овощами и горсткой основных продуктов. Он отлично подходит для приготовления школьных обедов, рабочих перекусов на неделю, а также отлично подходит для здорового летнего барбекю, пикника или гарнира!

Полезный, простой в приготовлении, с овощами и легким соусом салат. Подавайте его вместе с жареным мясом, тунцом или овощами для быстрого и легкого и вкусного ужина.

Ингредиенты

На 4 порции:

2 банки белой фасоли, промытой и высушенной
2 мини-огурца, тонко нарезанных
2 мелко нарезанных луковицы
1 лук-шалот или маленькая красная луковица, очищенная и нарезанная
1 столовая ложка свежей нарезанной петрушки
1 столовая ложка свежего нарезанного укропа
⅓ стакана очищенных от косточек и нарезанных оливок
1 маленький красный или желтый сладкий перец, нарезанный кубиками
2 стакана помидоров черри, разрезанных пополам
½ стакана раскрошенного или нарезанного кубиками сыра фета

Для заправки:

1 большой зубчик чеснока, очищенный и измельченный
цедра и сок или 1 лимон
1 чайная ложка сушеного орегано
1 столовая ложка красного винного уксуса
¼ стакана оливкового масла

Рецепт: Фасолевый салат с фетой- пошаговое приготовление


  1. Подготовьте свежие ингредиенты. Слить воду и промыть фасоль, разрезать оливки пополам, огурец нарезать небольшими кусочками, разрезать пополам помидоры черри или грейпфрут, нарезать красный лук, крупно нарезать свежую зелень, семена и нарезать болгарский перец.

  2. Нарезать кубиками или раскрошить сыр фета. Как только все ингредиенты для салата будут подготовлены, поместите их все в большую миску и перемешайте.

  3. Сделайте заправку. Добавьте все ингредиенты для заправки (оливковое масло, лимонный сок, орегано, цедру, красный уксус, чеснок, соль и черный перец) в среднюю миску или мерную посуду и хорошо взбейте, чтобы смешать. Или поместите в банку с крышкой и встряхните, пока смесь хорошо не смешается.

  4. Вылейте заправку на салат в большой миске и аккуратно перемешайте. Попробуйте на приправу и при необходимости отрегулируйте соль и перец.

  5. Салат можно приготовить заранее и хранить в холодильнике до 3-5 дней в герметичном контейнере в холодильнике. Можно подавать сразу, но если охладить в течение 1-2 часов, вкусы лучше сочетаются. Наслаждайтесь!

Салат из белой фасоли с фетой

Советы экспертов по приготовлению:


  • Чтобы смягчить вкус красного лука, вы можете перемешать лук с заправкой и дать ему мариноваться, пока вы готовите остальные ингредиенты, а затем перемешайте салат с заправкой и луком, когда будете готовы закончить с заправкой.

  • Если вы используете сушеную фасоль, берите около 500 грамм фасоли среднего размера (белая фасоль, каннеллини или темно-синяя фасоль, замоченная на ночь). На следующий день процедите, добавьте свежей воды и прокипятите. При закипании сверху образуется пена, которую снимают шумовкой. Когда это будет сделано, снова процедите и залейте свежей водой, чтобы покрыть бобы. Когда они закипят, посолите, уменьшите огонь и варите под крышкой примерно 1–1,5 часа, пока они не станут мягкими. Когда они сварятся, дайте им остыть и процедите.

  • Вы можете съесть свой салат из фасоли сразу, и это очень вкусно. Или накройте салат и поставьте в холодильник мариноваться минимум на 1 час. Время охлаждения действительно позволяет вкусам впитаться. Если дольше, то добавить огурцы или любые другие овощи прямо перед подачей салата, чтобы они не стали слишком мягкими и сырыми.

  • Приготовьте сытный обеденный салат, добавив в него дополнительные белки, такие как жареные креветки, жареный или консервированный лосось, или жареную курицу, курицу-гриль.

  • Храните салат в холодильнике от 3 до 5 дней. Вкус со временем усиливается! Он отлично подходит для обедов в течение недели. Бобы не хранятся бесконечно долго в холодильнике, максимум 3-5 дней. Кроме того, добавленные овощи размокнут, так что имейте это в виду.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх