» » » Онигири: фирменное блюдо японской кухни

Онигири: фирменное блюдо японской кухни

Онигири: фирменное блюдо японской кухни

Ингредиенты

На 10 порций:

Рис для суши 500 г
Вода 600 мл
Лосось 200 г
Оливковое масло холодного отжима по вкусу
Онигири, эти эффектные треугольники из риса, фаршированные лососем, но также могут быть приготовлены из тунца.

Для приготовления онигири используют рыбу, приготовленную на сковороде, на гриле или даже в духовке, которую просто приправляют необходимой солью и щепоткой перца.

Онигири также называют омусуб и, эти восхитительные тринголини с рыбой и рисом, безусловно, не могут отсутствовать в бенто, типичном контейнере для японского обеда на вынос.

Рецепт: Японское блюдо Онигири - пошаговое приготовление


  1. Сначала вам нужно будет подготовить рис: высыпать его в дуршлаг, который потом поместите в миску, тщательно промыть под проточной водой, слегка растирая рисовые зерна между руками, и снова пропустить под водой. Действуйте таким образом, продолжая менять воду, пока она не станет совершенно прозрачной.

  2. Всыпьте рис в кастрюлю, залейте необходимой холодной водой, накройте крышкой и начинайте варить на сильном огне. Когда вода закипит, убавьте огонь до минимума, продолжайте варить около 12 минут. При варке рис впитает всю воду: дайте ему отдохнуть минут десять.

    Онигири: фирменное блюдо японской кухни

  3. Смочите ангири (японскую деревянную миску), положите в нее рис и накройте влажным кухонным полотенцем. Возьмите кусок лосося (идеально подойдет филе), нарежьте его ломтиками.

  4. Нагрейте сковороду с антипригарным покрытием, налейте на дно каплю масла и положите ломтики лосося, готовьте около 2 минут, переверните и готовьте еще 2/3 минуты, добавьте соль и перец и выключите огонь. Переложите лосось в миску и нарежьте его вилкой.

  5. Если у вас есть специальная форма, смочите руки, возьмите количество риса, необходимое для покрытия дна формы и хорошо разровняйте, заполните нарезанным лососем, снова рисом, и закройте. Если у вас нет формы, вы можете сделать то же самое, сформировав рисовый шарик между ладонями.


  6. Продолжайте в том же духе, пока не закончите ингредиенты. Для украшения нарежьте небольшие полоски водорослей нори и завершите онигири. Онигири готовы, осталось их только подать. Наслаждайтесь!

Хранение: Вы можете хранить онигири в холодильнике до 24 часов в подходящем, хорошо закрытом контейнере. Замораживание не рекомендуется.

Заменители: Если вы хотите, можете использовать тунца вместо лосося. Подавать онигири можно также с кунжутом разного цвета.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх