» » » Кексы из остатков яичного белка

Кексы из остатков яичного белка

выпеченный кекс на доске

Ингредиенты

На 1 кекс:

110 г (3 яйца) яичных белков
100 г сахарного песка
80 мл кукурузного / растительного масла
80 мл молока
160 г муки
6 г разрыхлителя
цедра лимона по вкусу
Очень нежный кекс с яичными белками, мягкий десерт, который идеально подходит для завтрака и перекуса для людей любых возрастов! Он не содержит яичных желтков, а только яичные белки, поэтому он вам подходит, если вы употребляете яичные белки или придерживаетесь белковой и низкокалорийной диеты. Это кекс из яичных белков, взбитых до жестких пиков, и несколько других ингредиентов. Тесто не содержит сливочного масла, очень мягкое, со вкусом лимона!

Рецепт кекса из оставшихся яичных белков отличается уникальной простотой: яичные белки взбиваются до жестких пиков, затем добавляются в смесь жидкости и муки, чтобы они не распадались. Для еще более легкой версии вы можете заменить сахар стевией или эритритом, соблюдая правильные пропорции.

Вы можете использовать оставшиеся яичные белки или свежие яичные белки. Идеально подходит для намазывания бутербродов джемом. Кекс остается мягким в течение нескольких дней, поэтому идеально подходит для приготовления выпечки заранее. Из того же теста можно испечь кекс, используя круглую или квадратную форму.

Вот еще несколько вкусных идей для кексов:



Рецепт: Домашний кекс из яичных белков - пошаговое приготовление


тесто для кекса выкладываем в форму для выпечки

  1. В миске смешайте кукурузное масло с молоком. Добавьте сахарный песок и перемешайте ручным венчиком до его полного растворения. В другую миску просеять муку с разрыхлителем.

  2. Добавьте смесь порошка в смесь молока и масла. Перемешиваем венчиком, стараясь не образовывать комочков. Также добавьте натертую цедру лимона.

  3. Отдельно взбейте яичные белки электрическим венчиком до пиков: убедитесь, что они идеально взбиты, перевернув миску и убедившись, что они не падают.

  4. Лопаткой введите яичные белки в предыдущую смесь движениями снизу вверх. Тесто готово. Вылейте его в форму для хлеба размером 18 × 10 см, застеленную пергаментной бумагой на дне и краях.

  5. Выпекайте кекс из яичного белка в предварительно разогретой до 170° духовке около 50 минут. Сделайте тест зубочисткой, чтобы проверить готовность кекса. Наслаждайтесь!

Хранение: Кекс с оставшимися яичными белками можно хранить в полиэтиленовой пленке несколько дней при комнатной температуре. Его также можно заморозить порционными кусочками.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх