» » » Рулет тирамису со сливочной начинкой

Рулет тирамису со сливочной начинкой

Рулет тирамису

Ингредиенты

На 8 человек

70 г муки
40 г картофельного крахмала
120 г сахара
3 яйца
1/2 чайной ложки разрыхлителя
20 г сливочного масла
1/2 стручка ванили
1 щепотка соли

Для начинки:

200 мл взбитых сливок
200 г маскарпоне
100 г сахара
100 г темного шоколада
кофе по вкусу
какао-порошок по вкусу
Рулет Тирамису — это вкуснейший десерт, приготовленный из мягкого бисквитного теста и наполненный сытной начинкой на основе сливок, маскарпоне, шоколада и кофе.

Это быстрый десерт с гарантированным успехом, потому что он сочетает в себе один из самых популярных итальянских десертов, Тирамису, с нежностью мягкого рулета с начинкой.

Чтобы приготовить этот рулет Тирамису, начнем с приготовления тонкого бисквитного коржа, мягкого и эластичного теста, которое позволит вам свернуть десерт, и наполним его богатой начинкой на основе взбитых сливок и маскарпоне, обогащенных хрустящей ноткой хлопьев темного шоколада и неизменным ароматом кофе.

Идеальный в качестве десерта в конце еды, рулет Тирамису также идеально подходит в качестве быстрого десерта для гостей на ужин, потому что его очень просто приготовить и он гарантированно будет иметь успех. Никто не сможет устоять перед его насыщенным вкусом и воздушной кремовой текстурой!

Если вы ищете другие оригинальные рецепты тирамису, попробуйте приготовить Тирамису с шоколадом, Малиновый тирамису, Классический Тирамису.

Рецепт: Рулет Тирамису - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить рулет Тирамису, начните с приготовления бисквитного теста: отделите желтки от белков и взбейте последние до пиков, добавляя сахар в 2 или 3 приема.

  2. Затем ввести по одному желтки, добавить мякоть половинки стручка ванили и также добавить просеянные порошки (мука, крахмал, дрожжи), перемешивая ручным венчиком и движениями сверху вниз, чтобы не выпустить воздух.

  3. Наконец добавьте щепотку соли и растопленное сливочное масло и перемешайте, чтобы оно впиталось. Вылить тесто в форму размером примерно 30 на 40 см, застеленную пергаментной бумагой, хорошо разровнять, затем выпекать в предварительно разогретой до 180 °С духовке, около 10 минут.

  4. Когда тесто будет готово и слегка подрумянится, выньте тесто из духовки, перенесите его пергаментной бумагой, используемой при приготовлении, на кухонную столешницу и накройте пищевой пленкой. Дайте ему остыть в течение примерно 10 минут.

  5. Теперь займитесь начинкой: взбейте сливки вместе с маскарпоне и сахаром, затем добавьте хлопья темного шоколада. Пропитайте бисквитное тесто кофе, равномерно распределите начинку и сверните рулет на себя.

  6. Посыпьте горьким какао и оставьте на час в холодильнике перед подачей на стол. Ваш рулет тирамису готов! Наслаждайтесь!

Варианты: Если десерт не будут есть дети, можно обогатить рулет Тирамису добавлением в кофейный сироп ликера, например, рома; в то время как темный шоколад можно исключить или заменить слоем Nutella, чтобы нанести его на бисквитное тесто перед добавлением начинки.

Совет: Чтобы горькое какао лучше прилипло к поверхности рулета Тирамису, можно оставить немного начинки, чтобы распределить его тонким слоем поверх рулета: таким образом останется хороший равномерный слой какао.

Хранение: Рулет Тирамису можно хранить в холодильнике, хорошо накрыв, 2-3 дня. В качестве альтернативы его можно заморозить на срок до 2 месяцев, а перед употреблением его необходимо разморозить в холодильнике не менее одной ночи.


Рекомендуем

4 часа 30 минут
Рецепты / Кексы, рулеты
Праздничный калач с начинкой
Этот калач выглядит интригующее красиво, но, несмотря на его замысловатый вид, сделать его очень просто. В основе изделия положен рецепт японского молочного хлеба на основе хлебной муки, чтобы получить мягкую, упругую основу для этого великолепного хлеба. Здесь будет готовится танчжун -

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх