» » » Польское ореховое печенье

Польское ореховое печенье

Польское ореховое печенье

Ингредиенты

На 36 печений вам потребуется:


220 грамм сливочное масло (размягченное)
5 столовых ложек сахар
2 чайные ложки ванильный экстракт
1 столовая ложка вода
2 стакана мука (универсальная)
1/2 чайной ложки соль
2 стакана орехи пекан (мелко нарезанные)
кондитерский сахар
Традиционный способ приготовления тающего во рту польского печенья с орехами пекан (вы можете взять грецкие орехи) - это воткнуть половину пекана в комочек слоеного теста.

Раньше их делали только на Рождество в форме полумесяца и в других особых случаях, потому что они отнимали много времени, а орехи пекан были (и остаются) очень дорогими, поэтому их назвали - Рождественские полумесяцы.

Позже стали добавлять мелко нарезанные орехи пекан прямо в тесто и формировать печенье в любой форме или пользуясь фигурными выемками.

Как приготовить ореховое печенье:


  • Разогрейте духовку до 170 градусов С.

  • В средней миске вбейте размягченное сливочное масло, добавьте 5 столовых ложек сахара, 2 чайные ложки ванили и 1 столовую ложку воды.

  • В отдельной средней миске взбейте 2 стакана универсальной муки и 1/2 чайной ложки соли и добавьте сухие ингредиенты в сливочную смесь, тщательно перемешав. Добавьте 2 стакана мелко нарезанного пекана.

  • Разделите тесто на 36 кусочков или раскатайте тесто в пласт толщиной 1 см и кондитерской выемкой приготовьте фигурные изделия.

  • Выложите на не смазанные маслом противни шарики теста, окуните дно стакана в муку и придавите тесто до толщины 1 см. Выпекайте 20 минут.

  • Горячее печенье обваляйте в сахарной пудре или кондитерском сахаре.

  • Когда печенье полностью остынет, снова обваляйте в сахаре и храните в герметичном контейнере в течение нескольких недель. Наслаждайтесь!

Пищевая ценность на 1 порцию: 318 Калории, 29 г Жира, 13 г Углеводов, 3 г белка.

Приготовьте: Овсяное печенье с какао


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх