» » » Акварельное печенье с глазурью

Акварельное печенье с глазурью

Акварельное печенье

Ингредиенты

От 18 до 24 печенек:


250 грамм сливочное масло комнатной температуры
185 грамм сахарный песок
3 яичные желтки
1+1/2 чайной ложки экстракт ванили
390 грамм универсальная мука
1 чайная ложка разрыхлитель для выпечки
1/2 чайной ложки соль

Для королевской глазури:

250 грамм кондитерский сахар
2 яичные белки
1/2 чайной ложки глицерин (по желанию)
пищевые красители в ассортименте
1 столовая ложка водка или по необходимости
Домашнее сахарное печенье с разноцветной королевской глазурью своими руками, выпекаем по-домашнему, вкусно, быстро и просто. Найдите в себе внутреннего художника с помощью этого забавного рецепта, чтобы превратить масляное сахарное печенье в съедобные произведения искусства с использованием королевской глазури и гелевого пищевого красителя.

Украсьте печенье простыми полосками, как показано здесь, или дайте волю своему воображению и создайте любые узоры, которые захотите. Хотя пищевой глицерин (пищевая добавка Е422) не является обязательным ингредиентом в этом рецепте, он придаст блеск королевской глазури и предотвратит ее резкое затвердение при высыхании.

Как приготовить Акварельное печенье с глазурью:


  1. Чтобы приготовить печенье, в чаше электрического миксера с насадкой лопатка взбейте сливочное масло и сахарный песок на средней скорости, пока они не станут легкими и пушистыми, около 4 минут.

  2. Добавляйте яичные желтки по одному, тщательно взбивая после каждого добавления.

  3. С помощью небольшого острого ножа разрежьте стручки ванили вдоль пополам и соскребите семена в масляную смесь. Если вы используете экстракт ванили, добавьте его сейчас. Взбивайте на средней скорости примерно 1 минуту, пока хорошо не перемешается.

  4. Остановите миксер и соскребите тесто по стенкам чаши.

  5. В отдельной емкости смешайте муку, разрыхлитель и соль и просейте прямо в масляную смесь. Взбивайте на низкой скорости примерно 2 минуты, пока хорошо не перемешается.

  6. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и разделите на 4 равные части. Сформируйте каждую часть в шар, затем расплющите шарики в диски. Отдельно заверните в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник на срок от 2 часов до 3 дней.

  7. Прежде чем продолжить, дайте тесту немного смягчиться при комнатной температуре.

  8. Поместите 1 решетку в верхнюю треть и 1 решетку в нижнюю треть духовки и разогрейте до 180 °C. Смажьте маслом 2 больших противня.

  9. На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тестовый диск толщиной 6 мм. Используя круглые формочки для печенья диаметром 6 мм или формочки для печенья на ваш выбор, вырежьте печенье.

  10. Переложите печенье на подготовленный противень, расположив их на расстоянии 5 см друг от друга. Соберите и раскатайте обрезки и вырежьте еще печенье. Повторите то же самое с оставшимися дисками теста.

  11. Выпекайте, пока печенье не станет золотистым по краям, от 8 до 12 минут, в зависимости от его размера, меняя местами противни примерно в середине времени выпекания. Переложите противни на решетку и дайте печенью полностью остыть.

  12. Тем временем приготовьте королевскую глазурь: в чистой чаше электрического миксера, снабженного насадкой для венчика, взбейте кондитерский сахар, яичные белки и глицерин на низкой скорости до однородного состояния, примерно 2 минуты.

  13. Остановите миксер и при необходимости соскребите крем по стенкам чаши. Увеличьте скорость до высокой и взбивайте до образования пиков от средней до жесткой, 3-5 минут.

  14. Снимите миску с миксера и попробуйте глазурь на остывшем печенье. Если она стекает с печенья, значит, слишком жидкая, поэтому добавьте примерно 1 столовую ложку кондитерского сахара. Если в течение 10 секунд она не растечется до гладкого плоского покрытия, значит, она слишком густая, поэтому добавьте примерно 1 столовую ложку воды. Переложите глазурь в неглубокую миску.

  15. Работая с 1 печеньем за раз, держите его вверх дном за края и окуните в глазурь, перемещая печенье, чтобы покрыть всю поверхность. Осторожно встряхните, чтобы удалить излишки глазури. Используйте лопаточку со смещением, чтобы распределить глазурь по мере необходимости, чтобы покрыть всю поверхность печенья.

  16. Поместите печенье на решетку и дайте настояться не менее 4 часов или до ночи.

  17. Чтобы раскрасить печенье, положите каждый пищевой краситель в отдельную миску и смешайте с небольшим количеством водки. Добавьте больше водки для более светлого цвета и меньше - для более глубокого пигмента. Используя чистые безопасные для пищевых продуктов кисти, украсьте печенье по своему желанию. Наслаждайтесь!

Дополнительная информация: Как покрыть печенье глазурью


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх