» » » Мраморное печенье с шоколадной крошкой

Мраморное печенье с шоколадной крошкой

Мраморное печенье с шоколадной крошкой

Ингредиенты

Выход: 8 печенек

1 1/3 стакана плюс 2 столовые ложки хлебной муки
1 чайная ложка пищевая сода
1 чайная ложка разрыхлитель
1 чайная ложка соль
8 столовых ложек (125 г) сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана (105 г) темно-коричневого сахара
6 столовых ложек(90 г) сахарного песка
1 яйцо комнатной температуры
1 1/2 столовые ложки ванильная паста или ванильный экстракт
180 г шоколадной крошки
3 столовые ложки какао-порошок
Это классический рецепт печенья с шоколадной крошкой, и это красивое мраморное печенье может стать вашим новым фаворитом. Какао порошок придает печенью интенсивный шоколадный вкус, а использование хлебной муки добавляет печенью необходимую жевательную способность.

Для достижения наилучших результатов взвесьте муку, шоколад и другие ингредиенты на кухонных весах, а затем еще раз, чтобы равномерно разделить тесто на несколько печений.

Рецепт: Мраморное печенье с шоколадной крошкой - пошаговое приготовление


  1. Поместите 1 решетку в верхнюю треть и 1 решетку в нижнюю треть духовки и разогрейте ее до температуры 350 ° F (180 ° C). Застелите 2 противня пергаментной бумагой.

  2. В средней миске перемешайте 1 1/3 стакана плюс 2 столовые ложки муки, пищевой соды, разрыхлителя и соли. Отложите в сторону.

  3. В чаше электрического миксера, оснащенного плоской миксером, взбейте масло, коричневый сахар и сахарный песок на средне-высокой скорости до легкого и пушистого состояния около 2 минут, останавливая миксер, чтобы соскрести края чаши по мере необходимости.

  4. Добавьте яйцо и ваниль и взбивайте на средней скорости около 30 секунд до однородности. Когда миксер работает на низкой скорости, медленно добавьте мучную смесь, затем увеличьте скорость до средней и взбивайте, пока смесь не смешается, около 1 минуты.

  5. Переложите половину теста в миску среднего размера. Добавьте 90 г шоколадной крошки, перемешайте и отложите в сторону. Это ванильное тесто.

  6. К оставшемуся в чаше миксера тесту добавьте какао-порошок и взбивайте на средней скорости примерно 1 минуту до однородного состояния. Добавьте 90 г шоколадной крошки, перемешайте. Это шоколадное тесто.

  7. Разделите каждое тесто на 8 равных частей по 21 г каждая. Скатайте 1 часть ванильного теста и 1 часть шоколадного теста в шар, чтобы они соприкасались друг с другом, создавая мраморный эффект. Разломите шарик теста пополам пальцами и снова прижмите плоские стороны. Снова покатайте между ладонями. Повторяйте, пока не получите желаемый мраморность.

  8. Повторите то же самое с оставшимися порциями теста, чтобы получилось 8 печенек. Выложите печенье на подготовленные противни на расстоянии 7,5 см друг от друга.

  9. Выпекайте печенье в течение 5 минут, затем достаньте противни из духовки и один или два раза осторожно постучите ими по жаропрочной поверхности; они должны слегка сдуваться.

  10. Верните их в духовку, меняя листы местами между решетками. Выпекайте, пока печенье не застынет, еще 4-6 минут. Дайте печенье остыть на противне в течение 5 минут, затем переложите печенье на решетку и дайте полностью остыть. Наслаждайтесь!


Шоколадное печенье с трещинками


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх