» » » Шоколадное печенье по-французски

Шоколадное печенье по-французски

печенье

Ингредиенты

Выход: от 30 до 36 печений

136 г универсальной муки
60 г ржаной муки
30 г какао
1/2 чайной ложки пищевой соды
155 г сливочного масла, нарезанного кусочками
135 г коричневого сахара
50 г сахарного песка
1/2 чайной ложки соли
щепотка кайенского перца
1 чайная ложка ванильного экстракта
140 г полусладкого или горького шоколада, мелко нарезанного
45 г ядер какао-бобов
15 г лиофилизированной малины, крупно нарезанной или измельченной
морская соль для посыпки, по желанию
Шоколадное печенье по французскому рецепту - необыкновенно вкусный шедевр кулинарии. Ржаная мука, какао-крупка, сублимированная малина, щепотка кайенского перца и немного морской соли - гарантия того, что печенье получится самым лучшим.

В основу рецепта взят вариант печенья знаменитого парижского кондитера Пьера Эрме, однако в данном варианте сделаны небольшие отступления от оригинала, например, используется коричневый сахар и морская соль.

Это печенье можно приготовить заранее, а именно сделать тесто и заморозить сырые, завернутые бревна на срок до 2 месяцев; дайте им постоять при комнатной температуре около 15 минут, прежде чем нарезать и запекать.

Также печенье очень хорошо хранится: В герметичной упаковке печенье хранится 5 дней при комнатной температуре (оно станет немного суше, но все равно будет хорошим) или до 2 месяцев в морозильной камере после выпечки.

печенье

Рецепт: Французское шоколадное печенье - пошаговое приготовление


  1. В миске просейте муку, какао и пищевую соду и перемешайте до однородного состояния.

  2. В чаше миксера с лопастной насадкой или в большой чаше ручным миксером взбейте масло и оба сахара вместе на средней скорости до однородной массы, примерно 3 минуты. Добавьте соль, кайенский перец и ваниль.

  3. Выключите миксер, сразу добавьте все сухие ингредиенты и начните перемешивание, взбивайте на низкой скорости, пока из теста не образуется большой влажный творог - это может занять пару минут.

  4. Добавьте кусочки шоколада, ядра какао-бобов и малину и перемешайте, тесто постепенно собирается вместе. Выложите тесто, соберите его и, если необходимо, немного вымесите, чтобы собрать вместе.

  5. Тесто разделить пополам. Сформируйте каждую половину в бревно диаметром 4 см. Длина будет от 18 до 20 см, но не беспокойтесь об этом - здесь имеет значение диаметр. Оберните тесто полиэтиленовой пленкой и заморозьте их минимум на 2 часа или поставьте в холодильник минимум на 3 часа.

  6. Поставьте решетку в центр духовки и разогрейте ее до 325 °F (165 °C). Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой. Используя нож, нарежьте одно бревно теста на кружочки толщиной 1,2 см. Разложите кружочки на противне, оставив между ними около 5 см. Если хотите, немного посыпьте солью.

  7. Выпекайте печенье в течение 12 минут - не открывайте дверцу духовки, чтобы проверить, просто дайте ему испечься. Они не будут выглядеть полностью испеченными и не будут твердыми, но такими они должны быть.

  8. Переложите противень на решетку и дайте печенье остыть, пока оно не станет теплым или комнатной температуры. Повторите то же самое с оставшимся куском теста, используя прохладный противень. Наслаждайтесь!


Шоколадное печенье


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх