» » » Домашнее сахарное печенье

Домашнее сахарное печенье

Домашнее сахарное печенье

Ингредиенты

Выход: 32 порции

2 1/2 стакана (354 г) универсальной муки
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
1 1/2 стакана (300 г) сахарного песка
1 стакан (226 г) несоленого сливочного масла, размягченного
1 большое яйцо
1 большой яичный желток
1 столовая ложка ванили
Сахарное печенье - классический рецепт печенья для получения неотразимого, мягкого, жевательного и идеально подслащенного печенья, в котором используются основные повседневные ингредиенты. Идеально подходит для тех, кто любит печенье!

Жевательное сахарное печенье


Итак, это старомодное восхитительно маслянистое печенье, и оно останется печеньем через промежуток временем. И вам понравится их готовить всего за 30 минут. Это простое вкусное печенье, которое требует минимальных усилий, но в конечном итоге дает совершенно восхитительный результат.

Домашнее сахарное печенье

Рецепт: Сахарное печенье - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 200 градусов С. Застелите противни пергаментной бумагой или силиконовым вкладышем.

  2. В миске взбейте муку, пищевую соду, разрыхлитель и соль, отставьте. В чаше электрического миксера смешайте сливочное масло и сахар до однородного состояния.

  3. Смешайте яйцо, яичный желток и ваниль. Добавьте мучную смесь и перемешайте до однородности.

  4. Выложите тесто средней ложкой для печенья (или по 1 1/2 столовой ложки за раз и скатайте в шарики, если вы не используете ложку для печенья) и бросьте на противень, расположив их на расстоянии 5 см друг от друга.

  5. Выпекать в предварительно разогретой духовке 9-11 минут, они должны выглядеть немного сыроватыми. Если вы выпекаете две партии одновременно, поменяйте местами противни в середине выпечки.

  6. Охладите 5 минут, затем переложите на решетку, чтобы полностью остудить. Храните испеченное печенье в герметичном контейнере. Наслаждайтесь!

Домашнее сахарное печенье

Советы по приготовлению лучшего сахарного печенья:


  • Чтобы масло стало мягким, дайте ему постоять при комнатной температуре 1-2 часа.

  • Если у вас нет настольного миксера, подойдет и ручной миксер. Если при добавлении муки тесто станет тяжелым, оставшееся можно перемешать вручную.

  • Тесто для печенья можно приготовить заранее, и заморозить. Просто разморозьте замороженное печенье в холодильнике перед выпечкой.

  • Запеченное печенье можно хранить при комнатной температуре, в холодильнике или морозильной камере. Они хранятся при комнатной температуре около 3 дней, в холодильнике около 1 недели и в морозильной камере до 3 месяцев.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх