» » » Лавандовое печенье

Лавандовое печенье

Лавандовое печенье

Ингредиенты

На 12 порций:

8 столовых ложки сливочного масла, растопленного
2/3 стакана сахарного песка
1 чайная ложка бутонов лаванды
2 больших яичных желтка (без белка)
1 чайная ложка ванильного экстракта
1 1/2 стакана универсальной муки
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/4 чайной ложки мелкой соли
Сладкое, жевательное и нежно-цветочное печенье, приготовленное с бутонами лаванды, это не что иное, как песочное печенье; это классическое сахарное печенье с невероятным ароматом и вкусом лаванды. У этого лавандового печенья жевательная серединка и едва хрустящие края. Если вы любите расслабляющий аромат лаванды и наслаждаетесь нежным вкусом, вам обязательно нужно приготовить это печенье!

Ингредиенты для печенья являются основными продуктами первой необходимости для выпечки, за исключением высушенных бутонов лаванды, всего 1 чайная ложка. Вы можете использовать бутоны лаванды из своего сада на заднем дворе.

Так как это рецепт для небольшой партии, нам понадобится только половина пачки сливочного масла. Сначала расплавим его, поэтому нет необходимости обеспечивать комнатную температуру перед выпеканием. Для этого рецепта нам нужен только яичный желток, а не целое яйцо!

Лавандовое печенье

Рецепт печенья с лавандой - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C и застелите небольшой противень пергаментной бумагой (или используйте силиконовый коврик).

  2. Поместите масло в миску, пригодную для использования в микроволновой печи, и растопите его с интервалами в 25 секунд, пока оно полностью не растает.

  3. В небольшом кухонном комбайне смешайте сахар и бутоны лаванды и несколько раз взбейте, чтобы разбить бутоны на мелкие кусочки. Накрывайте кухонный комбайн во время взбивания, чтобы сахар не вылетел.

  4. Смешайте растопленное масло, лавандовый сахар, яичный желток и ванильный экстракт. Очень хорошо перемешайте. Затем равномерно посыпьте тесто мукой, пищевой содой и солью и перемешайте.

  5. Разделите тесто пополам на глаз. У вас должно получиться по 6 печений из каждой половины теста. Равномерно распределите печенье на подготовленном противне.

  6. Выпекайте в течение 10 минут, пока они не растекутся, не начнут потрескивать и не будут казаться сухими сверху. Дайте печенью отдохнуть на противне в течение 2 минут, прежде чем переложить его на решетку, чтобы оно полностью остыло. Наслаждайтесь!

Хранение: Если у вас остались остатки, храните печенье при комнатной температуре в герметичном пакете. По этому рецепту получается всего 12 печений, так что не нужно много говорить о долговременном хранении.

Не следует делать песочное тесто заранее и замораживать его, потому что это меняет время выпечки. Проще говоря, просто замесите тесто для печенья и испеките его в тот же день.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх