» » » Песочные палочки, покрытые шоколадом

Песочные палочки, покрытые шоколадом

Домашнее печенье Того

Ингредиенты

на 50 изделий:

250 г муки
110 г сахарного песка
100 г кубиков сливочного масла
300 г молочного шоколада
1 яйцо
1/2 стручка ванили
щепотка разрыхлителя
щепотка мелкой соли
Домашние печенья Того (Biscotti Togo) или Шоколадные палочки с шоколадной глазурью действительно просты в приготовлении, начиная с песочного теста, и заканчивая классической шоколадной глазурью.

Это настоящее лакомство, и если вы когда-нибудь пробовали его, то знаете, как трудно остановиться: как орехи, один ведет к другому. Однако не все знают, что можно приготовить домашнее тесто и Того по очень простому рецепту и из небольшого количества ингредиентов. Очевидно, что, как и в случае со всеми имитациями, получить идеальные формы будет непросто, но вы не разочаруетесь во вкусе.

Чтобы приготовить печенье Того, начнем с песочного теста, которое будет нарезано на довольно маленькие палочки и приготовлено в духовке. Затем займемся шоколадной глазурью, необходимой для придания Того характерного вкуса и внешнего вида.

Домашнее печенье — это отличный способ приготовить полезные лакомства даже для самых маленьких, используя только качественные и полезные ингредиенты, или приготовить что-нибудь вкусненькое своими руками.

Домашнее печенье Того

Рецепт: Шоколадные палочки Того - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить домашние Того, начните с того, что кончиками пальцев смешайте нарезанное кубиками масло и сахар. Добавьте яйцо, муку, семена ванили, разрыхлитель и соль.

  2. Вымешивайте, пока не получите однородное тесто. Собрать и накрыть пищевой пленкой. Дайте тесту отдохнуть в холодильнике в течение 20 минут.

  3. Возьмите небольшие порции теста и сформируйте руками веревки диаметром около 1 см и длиной 10 см, просто раскатав их на свежеприсыпанной мукой рабочей поверхности.

  4. Постепенно выложите их на два противня, застеленных пергаментной бумагой, на расстоянии друг от друга. Выпекать в предварительно разогретой до 360 °F / 182 °C духовке до легкого румянца: около 12-15 минут. Выньте из духовки и дайте полностью остыть.

  5. Растопите измельченный шоколад в микроволновке или на водяной бане и обмакивайте в него печенье по одному. Соберите их кухонными щипцами (или двумя ложками), а затем положите на решетку с бумагой для духовки. Дать высохнуть и поставить в холодильник на 20 минут. Наслаждайтесь!

Варианты: Вы можете изменить покрытие домашних Того, используя другие сорта шоколада, такие как темный шоколад, чтобы получить вкусные темные Того, или украсив поверхность нарезанными сухофруктами или кокосом.

Совет: Когда вы приступите к формированию из теста тонких веревок, имейте в виду, что они сильно вырастут при приготовлении. Поэтому не стоит превышать рекомендуемую толщину в полсантиметра.

Хранение: Домашние Того можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение недели.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх