» » » Китайские пельмени Цзяоцзы

Китайские пельмени Цзяоцзы

Китайские пельмени Potstickers

Ингредиенты

На 36 пельменей вам потребуется:


340 грамм говяжий или свиной фарш
1 столовая ложка легкий соевый соус
1 столовая ложка кукурузный крахмал
1 чайная ложка измельченный имбирь
3/4 стакана измельченный зеленый лук
1/2 чайной ложки сахарный песок
2 чайные ложки обжаренное кунжутное масло
щепотка соль
36 шт. обертки для круглых (8 см) пельменей
1 1/2 - 3 столовые ложки растительное масло

Для соуса для макания:

237 мл китайский черный уксус
1/2 чайной ложки измельченный имбирь
1 чайная ложка обжаренное кунжутное масло
1 столовая ложка измельченные листья кинзы
60 мл легкий соевый соус
сахар 1 столовая ложка
Эти маленькие китайские пельмешки Цзяоцзы (Guotie) представляют собой азиатскую закуску, приготовленную из свинины или говядины, зеленого лука, имбиря и соевого соуса, фаршированных в обертках для клецок, обжаренных на сковороде и подаваемых с черным уксусно-соевым соусом для макания. Эти пельмени нравятся всем - и взрослым, и детям - дети любят их за их возможность ими макать.

Рецепт Пельмени с уксусно-соевым соусом - как приготовить:


  1. Сделайте соус для макания: В небольшой миске взбейте черный уксус, имбирь, кунжутное масло, кинзу, соевый соус и сахар. Дать постоять при комнатной температуре.

  2. Сделайте пельмени: В миске смешайте мясо, соевый соус, кукурузный крахмал, имбирь, зеленый лук, сахар, кунжутное масло и соль и перемешайте до однородного состояния.

  3. Налейте в небольшую миску немного холодной воды. Возьмите обертку от пельменей в ладони и поместите 1 чайную ложку с горкой начинки в ​​центр. Окуните палец в воду и проведите им по краю обертки (это поможет сделать хорошее уплотнение).

  4. Слегка сложите обертку, но пока не касайтесь краев. Заклеивайте края только посередине. Затем, начиная с одного конца, пальцами сделайте небольшую складку на краю обертки, ближайшем к вам. Затем прижмите складку к краю под ней и защипните, чтобы скрепить. Продолжайте делать складки вдоль отверстия для пельменей, пока оно полностью не закроется. Плиссировка должна давать ровное дно клецки, которые встают на плоское дно, складки торчат вверх. Повторите то же самое с оставшейся начинкой и обертками. Вы можете заморозить сырые пельмени на срок до нескольких месяцев.

  5. Нагрейте от 1/2 до 1 столовой ложки растительного масла в сковороде с антипригарным покрытием на среднем или сильном огне. Положите 12 пельменей складкой вверх в один слой в сковороду, чтобы они едва касались друг друга. Накрыть крышкой и варить 1 минуту.

  6. Уменьшите огонь до средне-слабого, осторожно налейте 1/4 стакана воды в сковороду (будьте осторожны, она может разбрызгаться) и готовьте под крышкой, пока вся вода не впитается пельменями и их дно не станетзолотисто-коричневым, с корочкой, около 10 минут. Перенести на тарелку. Повторите этот процесс еще два раза с оставшимися клецками, маслом и водой.

  7. Подавайте пельмешки на блюде или в бамбуковой пароварке и подайте соус для макания. Наслаждайтесь!

Полезные рецепты по теме: Как сделать Китайские пельмени

Можно ли заморозить сырые пельмени?


  • Чтобы заморозить, разложите сырые пельмени одним слоем на противне, слегка смазанном маслом, следя за тем, чтобы они не касались друг друга. Поместите в морозильную камеру, пока они почти не замерзнут, не менее 30 минут. Затем аккуратно поместите клецки в большой закрывающийся пластиковый пакет и бросьте в морозильную камеру на срок до 3 месяцев.

  • Когда вы будете готовы съесть пельмени, выньте их столько, сколько вам нужно. Но не размораживайте пельмени. Готовьте их в замороженном виде так же, как и свежие пельмени - просто добавьте 3 минуты ко времени приготовления после того, как вы добавили воду в сковороду.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх