» » » Китайские равиоли на пару

Китайские равиоли на пару

Китайские равиоли на пару

Ингредиенты

На 18 штук:

Мука 250 г
Вода (теплая) 115 г
Соль по вкусу
Свиной фарш 250 г
Капуста для начинки 80 г
Капуста для пароварки 1 лист
Лук свежий 30 г
Вода 40 г
Рисовое вино 10 г
Соевый соус (прозрачный) 2 ч.л.
Соль по вкусу
Белый или черный перец по вкусу
Китайские равиоли типичны для китайского Нового года, как блинчики с начинкой, но употребляются во все праздники, потому что их форма, напоминающая форму древней монеты, считается символом удачи: речь идет о китайских пельменях, приготовленных на пару!

Цзяоцзы являются частью так называемого дим сама, набора кусочков, предназначенных для того, чтобы делиться с близкими: дословный перевод названия на самом деле означает «прямо в сердце». Во многих случаях друзья и семья собираются вместе, чтобы приготовить их в изобилии, и нет недостатка в предложенных начинках, которые могут быть с мясом, креветками или овощами!

Среди всех существующих сортов мясных равиоли, в этом рецепте они обогащены капустой и зеленым луком. От приготовления теста до различных методов закрытия, которые чем-то напоминают баоцзы, вы узнаете, как формировать эти вкусные пельмени для приготовления на пару или на гриле.

Все, что вам нужно, это немного ручного труда в дополнение к неизбежным палочкам для еды, необходимым для замачивания равиоли перед дегустацией! Подайте китайские пельмени на пару с соевым или острым соусом,

Рецепт: Китайские паровые пельмени - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить китайские пельмени на пару, сначала приготовьте тесто: насыпьте муку в миску и сформируйте углубление, затем добавьте щепотку соли и влейте теплую воду, и начинаете помешивать палочками для еды.

  2. Продолжайте месить руками, чтобы ингредиенты уплотнились, затем перенесите смесь на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и сформируйте батон. Положите тесто в миску, накройте тканью и оставьте на 30 минут в прохладном, сухом месте.

  3. Тем временем займитесь начинкой: мелко нарежьте зеленый лук, включая зеленую часть стебля, затем проделайте то же самое с капустой. Переложите нарезанный зеленый лук и капусту в большую миску.

  4. Добавить мясной фарш, легкий соевый соус, соль и перец. Также добавьте рисовое вино и воду: количество воды необходимо для получения начинки нужной консистенции, не слишком мягкой и не слишком сухой. Хорошо перемешайте, затем оставьте на 10 минут.

  5. Есть 2 способа замеса теста, один традиционный и один более современный. Используя традиционный метод, разложите тесто на слегка посыпанной мукой поверхности и нарежьте на кусочки около 2 см. Добавьте еще немного муки и раздавите кусочки теста ладонью, чтобы получились диски.

  6. Затем используйте скалку, чтобы раскатать потоньше только края диска теста, а другой рукой вращайте его.Таким образом, он будет толще в центре, где находится начинка, и тоньше по краям, которые будут соединяться при закрытии.

  7. Если у вас нет ручных навыков, то можно пойти по второму пути и раскатать тесто с помощью макаронной машины до толщины 1 мм, затем вырезать несколько дисков с помощью формочки для теста с диаметр 8 см.

  8. В этот момент можно сформировать равиоли: на ладонь левой руки положите диск теста и с помощью ножа выложите в центр немного начинки, оставив края свободными. Затем соедините края пальцами правой руки, идя от одного конца к другому, пока равиоли не будут полностью запечатаны. Если тесто подсохнет, можно смочить края небольшим количеством воды, чтобы они лучше прилипли.

  9. Когда вы закрыли все равиоли, приступайте к приготовлению: вы можете использовать обычную пароварку или пароварку из бамбука. Застелите дно капустным листом, слегка надломив бока, чтобы он был более плоским, затем выложите равиоли сверху, на некотором расстоянии друг от друга.

  10. Доведите воду до кипения в пароварке, затем немного уменьшите огонь и накройте емкость крышкой. Варить около 8 минут. Ваши приготовленные на пару китайские пельмени готовы к употреблению! Наслаждайтесь!

Варианты: Китайские пельмени, приготовленные на пару, обычно поливают острым или соевым соусом, смешанным с небольшим количеством белого уксуса, но они также хороши с кисло-сладким соусом!

Совет: Вы можете приготовить равиоли прямо из замороженного состояния, возможно, добавив еще несколько минут. В этом случае предпочтительнее приступить к приготовлению в кастрюле, а не на пару. Если у вас нет пароварки, вы можете приготовить равиоли на водяной бане в течение 5 минут.

Хранение: Китайские пельмени, приготовленные на пару, можно хранить в холодильнике до 3 дней в герметичном контейнере. Диски из сырого теста можно сложить стопкой, хорошо посыпать мукой и заморозить в пакете. После заполнения равиоли можно заморозить отдельно на присыпанном мукой противне; когда они затвердеют, их можно хранить в морозильной камере в пакете.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх