» » » Пицца с курицей и шампиньонами

Пицца с курицей и шампиньонами

Пицца с курицей и грибами

Ингредиенты

На 8 порций вам потребуется:

1 шт. основа для пиццы
1 стакан томатного соуса для пиццы
1 стакан тертого сыра моцарелла для пиццы
120 грамм грибов, шампиньонов
3 стакана куриного филе
1 ст. л. подсолнечного масла
Пицца с грибами (шампиньонами) и курицей, под распаленным сыром моцарелла - что может быть лучше? Если вам нужно накормить 8 человек или приготовить быстрый ужин для всей семьи — этот рецепт для вас.

Для приготовления домашней пиццы с аппетитными грибами (шампиньонами) и нежными кусочками курицы подойдет как готовая заготовка для пиццы из магазина, так и самостоятельно приготовленное тесто. Если у вас есть заготовка, то потребуется всего 15 минут на подготовку и 15 минут на выпечку.

Перед вами универсальный рецепт пиццы, поскольку продукты для начинки вполне заменимы, и если вы замените курицу на колбасу, то получите не менее вкусную пиццу. Это пикантная пицца, которую можно приготовить как второе блюдо, но она также идеально подходит для сопровождения больших застолий в качестве богатой закуски или аперитива.

Рецепт: Пицца с грибами и курицей - пошаговое приготовление


  1. Заранее достать из холодильника тестовую заготовку пиццы, чтобы она могла согреться до комнатной температуры. Затем включить и разогреть духовку до 180 °C.

  2. Растянуть основу руками или при помощи скалки до нужного размера. Перенести на противень, наколоть тесто вилкой. Для начинки куриное филе нарезать на небольшие кусочки, грибы на тонкие пластики.

  3. Смазать пиццу томатным соусом, оставляя свободный край в 1 см. Разложить начинку, густо посыпать тертым сыром. Отправить на средний уровень духовки.

  4. Через 5 минут выдвинуть противень, быстро смазать маслом свободный край пиццы с помощью кисточки. Выпекать пиццу еще в течение 10 минут или до золотистого края и закипающего сыра. Наслаждайтесь!

Пицца с шампиньонами превосходна в свежем виде, но если ее оставить, то она прекрасно хранится в холодильнике пару дней. Перед тем, как наслаждаться, разогрейте ее в духовке. Пиццу также можно заморозить и разогреть прямо в духовке, когда вы захотите ее съесть.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх