» » » Тыквенный торт с орехами пекан

Тыквенный торт с орехами пекан

Тыквенный торт с орехами пекан

Ингредиенты

Для торта

2 стакана измельченные ванильные вафли
1 стакан мелко нарезанные орехи
1 / 2 стакан сливочное масло
1 (500 грамм) пакет смесь для кекса
1 стакан консервированная тыква
1 / 4 стакана топленое масло
3 шт. большие яйца
2 столовые ложки вода

Для крема

3 стакана сахарная пудра
2 / 3 стакана сливочное масло
120 грамм сливочный сыр
2 чайные ложки ванильный сахар

Для украшения

1 / 2 стакана карамельный соус (глазурь)
орехи пекан или грецкие по вкусу
Рецепт Тыквенный торт с орехами пекан - как приготовить быстро, просто и вкусно в домашних условиях. Этот праздничный десерт сочетает в себе осенние ароматы тыквы, орехов и специй. Орехи пекан легко могут быть заменены на грецкие.

Рецепт: Тыквенный торт с орехами пекан - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 градусов С. Круглые формы (3 штуки) для торта диаметром 22 см смазать жиром и напылить мукой; отложить в сторону.

  2. Смешайте вафельные крошки, нарезанные орехи пекан и 1/2 стакана масла в миске. Растирайте смесь руками, пока не образуются грубые крошки. Равномерно выложите смесь на дно трех готовых форм.

  3. Смешайте смесь для кекса, тыкву, топленое масло, яйца и воду в одной миске. Хорошо перемешайте на средней скорости миксера или руками, часто соскребая чашу, до однородности.

  4. Распределите 1,5 стакана жидкого теста по крошкам в каждой форме. Выпекать 18-23 минуты или пока зубочистка, вставленная в центр, не станет чистой.

  5. Через 5 минут коржи полностью удалить из формы. Чтобы легко снять корж из формы, разместите решетку сверху и переверните; повторите с оставшимися коржами.

  6. Взбейте сахарную пудру, 2/3 стакана сливочного масла, сливочный сыр и ванильный сахар. Работайте на средней скорости, соскребая крем с боков посуды, пока смесь не станет легкой и пушистой.

  7. Поместите 1 корж ореховой стороной вниз на блюдо. Распределите сверху смесь, примерно 1/4 часть от всего крема. Продолжайте сверху второй корж и крем сверху.

  8. Далее положите третий корж и крем. Оставшийся крем нанесите на боковую поверхность. Уберите в холодильник на несколько часов для глубокого охлаждения.

  9. Нанесите карамельный соус сверху на торт, дать стечь немного по бокам. Уложите половинки орехов на верхней части торта. Хранить в холодильнике. Наслаждайтесь!

Пищевая ценность в 1 порции: 550 калорий; 32 г жира; 63 г углеводов; 5 г белка; 90 мг холестерина; 500 мг натрия.


Пирог с кленовым сиропом и пеканом


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх