» » » Простой ванильный торт

Простой ванильный торт

Простой ванильный торт с ганашем

Ингредиенты

На 10-12 порций торта вам потребуется:


3 стакана мука в/с
1 столовая ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соль
220 грамм сливочное масло, комнатной температуры
2+1/4 стакана сахар
5 большие яйца, комнатная температура
2 чайные ложки ванильный экстракт
1 стакан цельное молоко
Это отличный, простой, маслянистый ванильный торт с шоколадной глазурью ко дню рождения ребенка. Пусть дети отмеряют ингредиенты и работают с миксером под присмотром, если они достаточно взрослые. Они могут вырезать пергаментную бумагу, чтобы застелить дно формы.

И, конечно, когда торты охладятся, они могут помочь делать оформление торта. Нанесите шоколадный ганаш, разровняйте и положите кучу разноцветных конфет, пишите растопленным шоколадом или белой глазурью, все, что вы хотите, и позвольте детям пойти на это и создать свой шедевр.

Как сделать ванильный торт:


  1. Разогреть духовку до 175 градусов С. Положите одно дно от формы для выпечки торта диаметром 22 см на лист пергаментной бумаги и обведите контур карандашом. Вырежьте 2 начертанные круга.
  2. Застелите бумагой 2 круглые формы для выпечки торта, смажьте маслом и добавьте немного муки в каждую форму, наклоняя ее так, чтобы она покрывала дно и бока, и переверните вверх дном, чтобы высыпать лишнюю муку.
  3. Смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль. Взбейте масло и сахар в большой миске с помощью электрического миксера до получения легкой и пушистой массы.
  4. Добавляйте яйца по одному, хорошо взбивая после каждого добавления, затем добавьте ваниль. Соскоблите тесто с боков чаши резиновой лопаткой.
  5. Добавьте половину мучной смеси к сахарной смеси и перемешивайте на низкой скорости до полного смешивания. Добавьте молоко, ванильный экстракт, затем добавьте оставшуюся смесь муки, перемешивая с низкой скоростью, пока все не будет почти перемешано. Остановитесь, если вы все еще видите остатки сухой муки, соскребите ее по бокам, перемешивайте, пока все не смешается.
  6. Разделите тесто между двумя формами, сгладив лопаткой или резиновым шпателем поверхности так, чтобы они были ровными.
  7. Выпекайте коржи в середине духовки, степень готовности проверьте зубочистка, около 35 минут.
  8. Охладите их сначала на решетке, около 10 минут, позже переверните на противни и окончательно остудите.
  9. После охлаждения укутайте пищевой пленкой и оставьте минимум на сутки, после чего приступайте к оформлению декора.

Варианты декора:



Пояснения к рецепту:


  • Выпекайте коржи на два дня раньше, а когда они полностью остынут, хорошо оберните полиэтиленовой пленкой и держите при комнатной температуре до украшения.
  • Этот ванильно-шоколадный торт идеально подходит для любого случая.

Попробуйте приготовить очень вкусный Элегантный шоколадный торт


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх