» » » Пирожные макарон с клубничной начинкой

Пирожные макарон с клубничной начинкой

Макароны с клубникой начинкой

Ингредиенты

На 38 пирожных Макарон вам потребуется:


1 стакан сахарная пудра
1/2 стакана молотый миндаль
2 яичные белки
5 столовых ложек сахар
2 столовые ложки кокосовая стружка по желанию
Клубничная начинка:

1/3 стакана клубничный джем
1/3 стакана жирные сливки
150 грамм белый шоколад
4 столовые ложки кокосовая стружка, измельченная в блендере
2 столовые ложки сливочное масло
На этот раз пирожные Макарон (Macarons) приготовлены со вкусной начинкой, в состав которой входит белый шоколад и клубничный джем. Очень вкусное сочетание вкусов и ароматов. Также в начинке присутствует кокосовая стружка.

Как приготовить пирожные Макарон с клубникой начинкой:


  • Разогрейте духовку до 170 градусов C. Положите на два противня коврики или вощеную бумагу, приготовьте кондитерский мешок с простым наконечником (около 1 см).
  • Измельчите сахарную пудру с миндальной мукой; используйте блендер или кухонный комбайн.
  • С помощью миксера взбейте яичные белки, пока они не начнут подниматься и удерживать свою форму. Взбивая, добавьте сахар-песок до получения очень твердого состояния, около 2 минут.
  • Насыпьте две порции сухих ингредиентов во взбитые яичные белки и перемешайте резиновой лопаткой. Когда смесь станет однородной и в ней не останется полосок яичного белка, прекратите перемешивание и положите тесто в мешок.
  • Выдавите на противни круги диаметром 2 см, равномерно расположенные на расстоянии 2 см друг от друга.
  • Несколько раз сильно ударьте противень по столешнице, чтобы сгладить макароны и посыпать (если хотите) сверху кокосовой стружкой. Дайте им отдохнуть при комнатной температуре. Должна сформироваться корочка, и это может занять 30-90 минут, в зависимости от погоды. Если вы слегка дотронетесь до них, а поверхность высохнет, и ничто не прилипнет к вашему пальцу, значит они готовы к выпечке.
  • Выпекать их 15-18 минут. Дайте остыть полностью, затем удалите с противня.
  • Приготовьте клубничную начинку: разогрейте сливки в маленькой кастрюле. Когда они только закипят, снимите с огня и добавьте нарезанный шоколад. Дайте постоять несколько минут, затем перемешайте до получения однородной массы.
  • Добавьте кокосовую стружку, клубничный джем и кусочки сливочного масла. Дайте остыть полностью перед использованием.
  • Нанесите немного начинки на макароны, а затем соедините их. Дайте им постоять не менее одного дня перед подачей на стол, чтобы развились ароматы. Наслаждайтесь!

Советы по рецепту Макароны с клубникой начинкой:


  1. Миндальную муку можно сделать самостоятельно. Возьмите цельный миндаль и приготовьте миндальную муку, используя кухонный комбайн или кофемолку.
  2. Рекомендуется, чтобы яичные белки были "старые", то есть выдержаны не менее 24 часа. На этот раз они хранились в холодильнике в герметичном контейнере 5 дней. перед использованием в рецепте, белки должны согреться до комнатной температуры, это важно!
  3. Если вы напекли большую партию пирожных и не можете справиться с их поеданием, не волнуйтесь. Макароны можно заморозить и хранить морозильнике.

Пищевая ценность на 1 порцию (1 макарон) - 130 калории, 5,1 г жиры, 20,4 г углеводы, 14,4 г сахар, 1,5 г белок, 5 мг холестерин.

Больше пирожных Макарон, которые вам понравятся: Кокосовые и Шоколадные пирожные макарон (Macarons)


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх