» » » Кофейный торт на сметане

Кофейный торт на сметане

Кофейный торт

Ингредиенты

На 1 торт (12 порций) вам потребуется:


Торт:

2 1/4 стакана универсальная мука
1 столовая ложка разрыхлитель
1/2 чайной ложки пищевая сода
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка корица
3/4 стакана несоленое сливочное масло комнатной температуры
1 1/4 стакана сахарный песок
1 столовая ложка растворимый кофе в гранулах
2 чайные ложки экстракт ванили
4 яйца
1 стакан сметана
Для штрейзельной крошки:

1 1/4 стакана универсальная мука
2/3 стакана коричневый сахар
1 столовая ложка корица
113 грамм растопленное несоленое масло
Домашний рецепт сметанный кофейный торт готовим своими руками с нуля, выпекаем в духовке по-домашнему - вкусно, быстро и просто.

Этот теплый и нежный кофейный торт на сметане очень влажный, пушистый и имеет ароматы корицы, ванили и кофе. Наслаждайтесь этим снова и снова с чашкой кофе или стаканом охлажденного молока.

В этом рецепте можно использовать обычный растворимый кофе, но подойдет и чайная ложка кофейного экстракта. Если под рукой нет растворимого кофе, не переживайте, просто пропустите его и добавьте в жидкое тесто ваниль.

Как приготовить кофейный торт на сметане:


  1. Для штрейзельной крошки: Смешайте в миске муку, коричневый сахар, корицу и топленое масло. Перемешиваем до образования комков. Не перемешивайте слишком много. Отложите в сторону.

  2. Для торта: Разогрейте духовку до 180 градусов С. Сбрызните прямоугольную форму для выпечки кулинарным спреем, отставьте в сторону.

  3. Смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду, соль и корицу до однородного состояния. В другой миске взбейте масло и сахар в течение 3-4 минут, соскребая со стенок миски.

  4. Растворите растворимый кофе в ванильном экстракте и добавьте в миску. Вбивайте яйца по одному. Добавить мучную смесь, продолжать взбивать. Добавьте сметану и взбивайте, пока тесто не смешается.

  5. Вылейте тесто в смазанную маслом форму для запекания и равномерно распределите по ней. Сверху посыпьте половиной штрейзеля. Поставить в духовку и выпекать 30-35 минут, пока пирог не будет готов. Зубочистка, вставленная в центр торта, должна выйти почти чистой с несколькими влажными крошками. Вынуть из духовки и посыпать оставшейся струйкой.

  6. Вернитесь в духовку и выпекайте 5-10 минут, пока зубочистка, вставленная в центр торта, не выйдет полностью чистой. Готовьте 10 минут, нарежьте и подавайте.

  7. При желании сделайте сахарную глазурь, взбивая сахарную пудру и молоко. Равномерно сбрызните торт глазурью и подавайте нарезанный торт теплым с молоком или утренней чашкой кофе. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Кофейный напиток Бичерин


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх