» » » Грейпфрутовые пирожные

Грейпфрутовые пирожные

Грейпфрутовые батончики

Ингредиенты

На 12 порций вам потребуется:

Корочка:

1 стакан универсальной муки
1/4 стакана сахарной пудры
1/4 чайной ложки соли
1/2 стакана масла комнатной температуры (разрезать на 8 частей)

Наполнение:

1 1/2 стакана сахарного песка
1/4 стакана универсальной муки
4 больших яйца
1 столовая ложка цедры грейпфрута
1 стакан грейпфрутового сока (или комбинации грейпфрута + лимонного сока)
розовый пищевой краситель, по желанию
Грейпфрутовые пирожные / батончики похожи на лаймовые или лимонные пирожные с песочной корочкой и цитрусовым творогом, но с более сладким вкусом розового или рубиново-красного грейпфрута.

Батончики грейпфрута после приготовления можно красиво нарезать квадратами, посыпать сверху сахарной пудрой. В зависимости от типа используемого грейпфрута, изделие может быть не таким терпким, как его цитрусовые аналоги (например, лимоны или лаймы). Вы можете усилить пикантный вкус, заменив грейпфрутовый сок лимонным.

В этих цитрусовых батончиках корочка почти равна по высоте части начинки. Скорее 1/3 корочки, а 2/3 начинки. Корочка предназначена просто для того, чтобы удерживать этот сочный слой цитрусовых. Тем не менее, корочка песочного печенья остается хорошей. Классическая прочная основа для более мягкого застывания фруктового творога.

Если вы поклонник цитрусовых, вам понравятся эти симпатичные розовые десертные батончики. Удачной выпечки!

Рецепт: Грейпфрутовые батончики - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 градусов С. Слегка смажьте или застелите квадратную стеклянную форму для выпечки пергаментом, выступающей на 5 см с обеих сторон.

  2. Смешайте муку, сахарную пудру, соль и масло в кухонном комбайне или миксере. Взбивайте / перемешивайте, пока смесь не станет похожей на мелкие крошки, которые начнут собираться вместе.

  3. выложите и прижмите на дно подготовленной формы для запекания. Выпекайте при температуре 180 ˚С в течение 18-20 минут или до золотистого цвета.

  4. Приготовьте начинку, когда корочка почти готова. Взбейте в миске сахар и муку. Добавьте яйца по одному, тщательно взбивая после каждого добавления. Добавьте цедру, сок и около 3 капель пищевого красителя (по желанию).

  5. Вылейте начинку на горячую корочку и запекайте еще 20 минут, пока начинка не перестанет шевелиться, а края не подрумянятся. Дайте полностью остыть в форме, около 1 часа. Затем поставьте в холодильник минимум на 1-2 часа, пока не остынет.

  6. Поднимите выпечку из формы с помощью выступающей пергаментной бумаги, чтобы было легче разрезать и подавать. Храните остатки в холодильнике. Наслаждайтесь!

Что еще приготовить: Лаймовые пирожные

Лаймовые квадратики


Больше вкусных рецептов: Лимонные квадраты

Лимонные десерты


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх