» » » Необычный шоколадный кабачковый торт

Необычный шоколадный кабачковый торт

Шоколадный торт с кабачками

Ингредиенты

Выход: 12 порций

1 средний кабачок, измельченный (1 стакан измельченных кабачков)
2 яйца
1/2 стакана кокосового сахара (или коричневого сахара)
1/3 стакана чистого кленового сиропа
1 контейнер (140 мл) ванильного йогурта
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/4 стакана кокосового масла, растопленного и охлажденного
1 ½ стакана миндальной муки
½ стакана овсяной муки
1/2 стакана какао-порошка
1 чайная ложка пищевой соды
¼ чайная ложка соли
1/2 стакана шоколадной крошки

Для начинки:

1/2 стакана шоколадной крошки
1 чайная ложка кокосового масла
малина для украшения
Невероятный шоколадный торт с цуккини, восхитительно влажный благодаря ванильному йогурту и естественно подслащенный чистым кленовым сиропом и кокосовым сахаром. Этот шоколадный торт с цуккини без глютена, сделанный из смеси миндальной и овсяной муки, станет идеальным легким летним десертом!

Вкусный и полезный шоколадный торт с цуккини


Этот шоколадный торт с кабачками не только довольно вкусный, но и не содержит глютена, а содержит большое количество белка благодаря йогурту. Но что самое лучшее? Когда все будет готово, сверху - растопленный шоколад и морская соль.

Шоколадный торт с цуккини приготовлен из полезных для вас ингредиентов, от которых вы можете чувствовать себя хорошо!

Этот шоколадный торт с кабачками полезен, потому что он:

  • С овощами. Даже не поверите, но прямо в этом торте запекаются цуккини с клетчаткой!

  • Не содержит глютен. Овсяная и миндальная мука не содержат глютена в шоколадном торте, а миндальная мука придает ему полезные жиры.

  • Естественно подслащенный. Здесь есть чистый кленовый сироп и кокосовый сахар, чтобы придать пирогу идеальную сладость.

  • Наполнен белком. Небольшой контейнер с йогуртом делает пирог очень влажным и повышает уровень протеина!

Шоколадный торт с кабачками

Рецепт: Шоколадный торт из цуккини - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту / 176 градусов С. Застелите форму пергаментом и сбрызните антипригарным кулинарным спреем.

  2. Сначала отмерьте 1 стакан с горкой измельченных цукини, затем поместите их в бумажное полотенце или марлю и отожмите всю влагу / воду. Это очень важно!

  3. Добавьте тертый цуккини, яйца, кокосовый сахар, чистый кленовый сироп, йогурт, ванильный экстракт в большую миску и взбейте до однородной массы. Наконец, добавьте растопленное и остывшее кокосовое масло до однородной массы.

  4. Затем добавьте сухие ингредиенты: миндальную и овсяную муку, какао-порошок, пищевую соду и соль. Смешайте деревянной ложкой до однородного состояния. Добавьте в тесто ½ стакана шоколадной стружки.

  5. В подготовленную форму вылить тесто. Выпекать 30-40 минут или пока тестер не выйдет чистым. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут в форме на решетке, прежде чем заливать его сверху.

  6. Затем приготовьте начинку: добавьте шоколадную стружку и кокосовое масло в миску среднего размера; микроволновую печь с шагом 30 секунд, помешивая, пока шоколад не растает. В качестве альтернативы вы можете растопить шоколад в кастрюле на медленном огне.

  7. Как только шоколад растает, полейте торт и наклоните форму из стороны в сторону, чтобы шоколад равномерно распределился на каждый сантиметр торта.

  8. Торт разрезать на 12 кусочков. Подавать со свежей малиной или клубникой и наслаждаться! Через сутки уберите торт в холодильнике.

Советы по приготовлению идеального Шоколадного торта из кабачков:


  • Если вы хотите, чтобы этот торт получился очень вкусным, храните его в холодильнике! Он будет на вкус как брауни и с каждым днем ​​будет становиться еще более влажным и нежным.

  • Можно использовать другую глазурь, которая вам нравится или доступна, и добавить сверху немного радужной посыпки.

  • Храните шоколадный торт с кабачками накрытым при комнатной температуре около дня, а затем поместите его в холодильник накрытым на 5-7 дней.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх