» » » Итальянский шоколадный торт Капрезе

Итальянский шоколадный торт Капрезе

Торт Капрезе

Ингредиенты

На 8 человек:

150 г очищенного миндаля
125 г темного шоколада
125 г сливочного масла
100 г сахара
3 яйца
сахарная пудра по вкусу
мелкая соль по вкусу
Торт Капрезе - типичный неаполитанский десерт из шоколада и миндальной муки. Безглютеновый торт, символ неаполитанской выпечки, идеально подходит в качестве воскресного десерта.

Это десерт, изобретенный Кармине Ди Фьоре примерно в 1920 году, который забыл добавить в смесь муку. Но как только пирог был испечен, благодаря чудесной влажной и мягкой текстуре, а также естественному отсутствию глютена, он покорил практически всех.

Остальное, как говорится, уже история. И действительно, после этой роковой ошибки торт Капрезе полюбили многие люди и он стал одним из символов традиционной итальянской выпечки. Теперь торт капрезе — самый покупаемый десерт в кондитерских.

Рецепт торта Капрезе — один из тех идеальных рецептов, если вы ищете торт, подходящий на все случаи жизни, идеальный для завтрака, превосходный в конце еды, возможно, в сопровождении шарика ванильного мороженого, обязательный для закуски в сопровождении хорошая ложка взбитых сливок.

Рецепт: Итальянский торт Капрезе - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить Torta Caprese, начните с того, что слегка поджарьте миндаль на сковороде и, как только он остынет, измельчите его в миксере, чтобы получить идеальную домашнюю миндальную муку.

  2. Растопите шоколад на водяной бане со сливочным маслом, хорошо помешивая, чтобы он растаял и хорошо перемешался. Отделите желтки от белков, в миске взбейте желтки с сахаром, а в другой взбейте белки до пены, добавив щепотку мелкой соли.

  3. Во взбитые с сахаром желтки добавить растопленный шоколад, тщательно перемешать, добавить хорошо перемолотый миндаль и тщательно перемешать, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались.

  4. В конце добавить взбитые до пиков белки в несколько приемов, перемешивая снизу вверх, чтобы не выпустить воздух.

  5. Вылить смесь в смазанную маслом или застеленную пергаментом форму диаметром 20-22 см и выпекать при 180°С 20-30 минут.

  6. Дайте коржу полностью остыть, посыпьте его небольшим количеством сахарной пудры, и ваш Torta Caprese готов к подаче и наслаждению.

Варианты: При желании в смесь можно добавить 2-3 столовые ложки рома и немного тертой цедры апельсина, которая будет добавлена в желтки с сахаром в середине их обработки.

Совет: Советуем выпекать Torta Caprese заранее, чтобы у вас было достаточно времени остудить его перед подачей на стол.

Хранение: Торт Капрезе можно хранить при комнатной температуре, в прохладном месте, под стеклянным колпаком 3-4 дня. Возможна заморозка торта, желательно без сахарной пудры; чтобы было проще можно уже разрезать его на порции.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх