» » » Песочные конвертики с ягодным джемом

Песочные конвертики с ягодным джемом

Песочные конвертики с ягодным джемом

Ингредиенты

Выход: 6 порций

1 порция охлажденных листов песочного теста (около 320 г)
обычная мука, для посыпки
1 большое куриное яйцо, взбитое
6 чайных ложек малинового или клубничного джема с горкой
2-3 чайные ложки сахара демерара для посыпки
розовый пищевой краситель (для окрашивания теста для сердечек)
Забудьте о написании любовного письма — эти уникальные выпеченные в духовке конверты из песочного теста — лучший способ сказать, что вы чувствуете в этот день: 23 февраля или день святого Валентина!

Песочные конвертики с любовью


Ваша выпечка пройдет легко и непринужденно, если вы приступите к делу с радостью на душе и улыбкой на лице. Следуйте несложной инструкцией и не беспокойтесь напрасно. А если вам удастся купить готовое песочное тесто, это будет действительно хороший знак, что все получится.

Начните с включения духовки. За то время, пока она нагреется, вы успеете раскатать и нарезать песочное тесто. Вы можете украсить свои конвертики цветными сердечками (используя пищевой краситель для окрашивания теста), в знак вашей любви и преданности.

Рецепт: Конвертики из песочного теста - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 °C. Застелите большой противень пергаментной бумагой для выпечки. На посыпанной мукой поверхности развернуть тесто и аккуратно раскатать.

  2. Вырежьте конверты: разрежьте лист теста вдоль пополам, чтобы получилось две полоски. Затем разрежьте каждую полоску на три части размером 10 на 12 см.

  3. Из обрезков раскатайте и вырежьте 6 маленьких сердечек. Аккуратно сверните каждый квадрат по диагонали, чтобы получилась ромбовидная форма.

  4. Поместите каждый квадрат на противень для выпекания, положите в середину 1 чайную ложку малиновой или клубничной начинки с горкой, сложите два боковых угла к середине, чтобы они слегка перекрылись. Затем нижний клапан поднимите вверх, чтобы соединиться с верхним углом, чтобы запечатать конверт. Конверт аккуратно прижмите, чтобы запечатать.

  5. Вставьте сердце в середину конверта, чтобы добавить немного дополнительных деталей, затем смажьте каждый конверт яичной смесью, посыпьте небольшим количеством сахара демерара, затем запекайте в духовке в течение 10-15 минут или до золотистого цвета и пузырения джема.

  6. Дайте изделиям остыть в течение 5-10 минут, затем полностью остудите на решетке. Порадуйте своих близких теплым напитком. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх