» » » Как заморозить тесто для печенья

Как заморозить тесто для печенья

Как заморозить тесто для печенья
Узнайте как заморозить тесто для печенья для будущих праздников и вечеринок с помощью этого небольшого практического руководства. Вот как правильно заморозить тесто для печенья, чтобы мгновенно получить изумительное свежеиспеченное домашнее печенье.

Нет ничего лучше еще теплого, клейкого, только что из печи печенья. А когда вы замораживаете тесто для печенья, это означает, что вы можете наслаждаться им совершенство в любое время. И самое главное, вам не нужно ждать, пока что-нибудь оттает.

Пока тесто порционное, печенье можно отправить прямо из морозильной камеры в духовку, а время выпечки увеличится всего на одну-две минуты.

Инструкции по заморозке традиционного теста для печенья:


Эти метод лучше всего подходит для печенья, такого как овсяное печенье с сухофруктами, печенье с арахисовым маслом или печенье с шоколадной крошкой: любое печенье, которое раскатывается или округляется перед выпечкой.

  1. Чтобы заморозить шарики из теста для печенья:


    Разделите тесто на шарики и заморозьте, разложив их в один слой на подносе или тарелке, которые можно поместить в морозильную камеру.
    После замораживания переложите в пакет или контейнер для морозильной камеры. На этикетке укажите вид теста для печенья, температуру выпечки и время приготовления в рецепте, а также дату приготовления теста.

    Выпекайте замороженное печенье прямо из морозилки в предварительно разогретой духовке в соответствии с инструкциями к рецепту.

    Как заморозить тесто для печенья

  2. Чтобы заморозить брусок теста для печенья:


    Сформируйте из теста одно или несколько брусков, как указано в рецепте. Убедитесь, что они поместятся в пакет для заморозки.
    Заверните бревна в вощеную бумагу, затем положите обернутые порции теста в пакет для морозильной камеры и выдавите лишний воздух, закрывая его. На этикетке укажите вид теста для печенья, температуру выпечки и время приготовления в рецепте, а также дату приготовления теста.

    Чтобы испечь печенье, достаньте замороженный брусок из морозильной камеры и дайте ему прогреться около 15 минут при комнатной температуре. Затем нарежьте печенье ломтиками. Выпекайте печенье в предварительно разогретой духовке согласно инструкции к рецепту.

    Как заморозить тесто для печенья

  3. Чтобы заморозить диск / пласт теста для печенья:


    Сформируйте из теста диск толщиной 1 см и плотно заверните в пищевую пленку. Вы можете поместить тесто в пакет для заморозки для дополнительной защиты, если хотите. На этикетке укажите вид теста для печенья, температуру выпечки и время приготовления в рецепте, а также дату приготовления теста.

    Перед выпечкой разморозьте в холодильнике в течение ночи, затем раскатайте, нарежьте с помощью ножа или формочек и испеките, следуя инструкциям рецепта.

Как заморозить тесто для печенья

Полезные советы по работе с замороженным тестом:


  • Лучшее тесто для печенья для заморозки: в принципе, любой рецепт с более высоким содержанием жира или масла, чем жирнее, тем лучше. Однако нежное или жидкое тесто для печенья, такое как мадлен и пышное тесто для французских макарон, плохо замораживаются.

  • Этикетка: самый важный совет, который нельзя игнорировать, — маркировать упаковку. Это сделает вашу жизнь бесконечно проще, и в будущем вы будете благодарны себе за это. Обязательно укажите, какое печенье, температуру выпечки и время приготовления из рецепта, а также дату приготовления теста.

  • Выпечка: Разогрейте духовку перед выпечкой: перед выпечкой убедитесь, что духовка достаточно нагрета, чтобы печенье выпекалось равномерно.

  • Разморозка: Не нужно размораживать порционное, нарезное, формовое печенье, просто испеките его замороженным и увеличьте время приготовления на минуту или две.

  • Печенье с посыпкой: Любое печенье, обваленное в сахаре или корице перед выпечкой (например, печенье Snickerdoodle), должно быть заморожено без внешнего покрытия. Дайте замороженному печенью постоять при комнатной температуре достаточно долго, чтобы оно стало липким снаружи (около 30 минут), и обваляйте его в сахаре непосредственно перед отправкой в ​​духовку.

  • Хранение: При правильном хранении большинство рецептов теста для печенья хорошо замораживаются, сроком до 3 месяцев.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх