» » » Тесто для пиццы по-итальянски

Тесто для пиццы по-итальянски

Тесто для пиццы по-итальянски

Ингредиенты

На 1 прямоугольную или 2 круглых пиццы:

Мука 500 г
Вода 320 г
Оливковое масло холодного отжима 20 г
Живые дрожжи 4 г
Сахар 4 г
Соль 10 г

Для классической начинки:

Мякоть помидоров по вкусу
Моцарелла по вкусу
Оливковое масло холодного отжима по вкусу
Пицца, наслаждение истинных гурманов. Чтобы приготовить ее действительно хорошо, нужно использовать некоторые хитрости.

Приготовить пиццу дома очень просто, вам не нужны большие машины, вы также можете замесить тесто для пиццы вручную. Хотите знать, как приготовить пиццу на противне? Следуйте рецепту ниже!

Вот еще несколько вкусных идей, которые можно воплотить в выпечку:


Тесто для пиццы по-итальянски

Рецепт: Мягкое тесто для пиццы - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить тесто для пиццы, начните с насыпания муки в большую миску. Затем добавьте дрожжи. Раскрошите их пальцами в муку и добавьте сахар. Влейте половину воды и начните замешивать.

  2. Когда вода полностью впитается, добавьте остальную часть, отложив каплю в сторону. Добавьте соль и последнюю часть воды, продолжая месить.

  3. Добавьте масло и хорошо вымесите, пока оно не впитается. Переложить на стол и месить несколько минут. Сформируйте шар и дайте ему отдохнуть под крышкой примерно десять минут. Обратите внимание - тесто очень мягкое!

  4. Влажными руками сложите тесто: приподнимите его от центра и сложите на себя, снова поднимите, поверните на 90 градусов и сверните тесто на себя, сформируйте шар и дайте ему отдохнуть, накрыв, еще на 10 минут.

  5. Повторите ту же операцию еще раз, но на этот раз в конце положите тесто для подъема в слегка смазанную маслом миску. Накройте кухонным полотенцем, пищевой пленкой или крышкой и дайте подняться в течение 2-3 часов или, по крайней мере, пока тесто не увеличится вдвое. Это для того, чтобы сделать пиццу на противне, если вы хотите сделать круглые пиццы, то уже можно разделить на шарики.

  6. Смажьте форму 30 на 40 см и раскатайте тесто. Тесто будет стягиваться, потому что оно эластичное, поэтому накройте его и оставьте на 10 минут. Продолжайте раскатывать тесто, далее наполняйте начинкой по вкусу или простым приправленным помидором, а затем моцареллой.

  7. Поставьте пиццу только с помидором в духовку при температуре 475 °F / 246 °С примерно на 15 минут на верхнюю часть духовки. После этого добавьте моцареллу и снова поставьте в духовку, примерно на 5 минут, пока сыр не растает. Наслаждайтесь!

Пицца на противне

Если испечь пиццу дома, будет ли результат как в пиццерии?


Выпечка пиццы в домашней электрической духовке не совсем проста, в первую очередь духовка должна быть в состоянии достичь 250°С. Результат будет не сравним с пиццерией с дровяной печью, это на самом деле придает пицце совсем другой вкус, но в любом случае следуя инструкции в рецепте можно будет получить хороший результат.

При какой температуре лучше дать подняться тесту?


Идеальная температура 28°С, но уже с 25°С тесто хорошо поднимается. Важно поставить емкость в место, защищенное от резких перепадов температуры.

Всегда ли нужно добавлять соль в конце?


Соль желательно добавлять в конце, нужно учитывать два фактора:

Ее нельзя оставлять в прямом контакте с дрожжами в течение длительного времени. Но она способствует образованию белковых связей, поэтому ее следует добавлять не слишком рано для облегчения замеса, но и не слишком поздно, под страхом замедления образования клейковины.

Могу ли я приготовить пиццу, когда вернусь с работы?


Вы можете приготовить тесто накануне и дать ему подняться в холодильнике в течение 24 часов; достать его из холодильника, когда вернетесь домой, и использовать его примерно через час. Таким образом, пицца к ужину у вас точно будет готова.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх