» » » Смешивание ингредиентов

Смешивание ингредиентов

Смешивание ингредиентов
Перед тем, как приступить к приготовлению теста и начать смешивать нужные продукты, убедитесь, что вы внимательно прочитали рецепт, и все сухие ингредиенты имеют комнатную температуру. Температура жидкости влияет на активацию дрожжей.

Смешивание объединяет ваши ингредиенты, чтобы сформировать тестовую массу, которую можно будет замешивать. Следуйте своему рецепту, как и когда добавлять ингредиенты. Начните с перемешивания ингредиентов с помощью лопатки или венчика для теста. Добавьте немного муки и продолжайте перемешивать.

Одна из самых сложных задач в выпечке - это определить правильное количество муки, которое нужно добавить в тесто. Знание того, как должно выглядеть ваше тесто, имеет решающее значение для успеха. Со временем вы научитесь этому, продолжая много печь.

Продолжайте добавлять муку (помните, сколько муки нужно для рецепта) и замешивайте ее в тесто. Ваше тесто готово к замешиванию, когда оно начинает держаться вместе и отрываться от стенок миски.

Рекомендации по смешиванию ингредиентов для теста:


  • Правильно отмерьте ингредиенты.

  • Дважды проверьте свой рецепт на предмет необходимого количества каждого ингредиента.

  • Точная температура ингредиентов - залог успешного выпекания.

  • Знай свое тесто! Важно научиться распознавать состояние вашего теста. Соотношение муки и жидкости имеет решающее значение в любом рецепте хлеба.

  • Мука впитывает разное количество жидкости в зависимости от содержания в ней белка и / или влаги, а также от температуры и влажности воздуха. Если в вашем рецепте есть разные сорта муки, начните с меньшего количества и добавляйте ровно столько, чтобы получилось тесто, которое начнет отрываться от стенок миски. Вы будете добавлять еще муку на стадии замешивания, поэтому не добавляйте всю муку сразу на стадии перемешивания.

  • Сухое крутое и влажное вязкое тесто плохо поднимается.

  • Никогда не допускайте прямого контакта соли или сахара с дрожжами. Чтобы избежать этого, добавляйте эти ингредиенты после того, как замешана часть муки.



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх