» » » Проверка готовности хлебобулочных изделий

Проверка готовности хлебобулочных изделий

Вьетнамский багет
Дрожжевое тесто всегда следует выпекать на центральной решетке предварительно разогретой духовки в течение времени, указанного в рецепте. Окончательный подъем теста происходит в первые несколько минут выпечки в горячей духовке. Если печь использовалась для подъема теста, уберите тесто из духовки перед предварительным нагревом.

Проверка готовности выпечки - два метода:


  1. Проверенный временем метод определения того, достаточно ли выпекся хлеб, состоит в том, чтобы слегка постучать по корочке и прислушаться к глухим звукам.
  2. Более точный метод - вставить термометр - щуп с мгновенным считыванием температуры в центр хлеба. Когда термометр покажет 87-88 градусов С, достаньте хлеб из духовки.

Если во время выпечки корочка слишком быстро подрумянивается, накройте верх натянутым листом фольги. Чтобы избежать сырого хлеба, сразу после выпечки выньте хлеб из формы и положите на решетку для охлаждения.

Проверка готовности хлебобулочных изделий

Выбор подходящей температуры духовки:


  • От 205 до 218 градусов С для хлеба с очень небольшим количеством сахара или без него, такого как французский хлеб.
  • 200 градусов С для большинства видов хлеба со средним количеством сахара (менее 1/2 стакана сахара на 4 стакана муки).
  • 180 градусов С для сладкого хлеба с высоким содержанием сахара (более 1/2 стакана сахара на 4 стакана муки).
  • Чтобы запекать булочки на пару, выпекайте их при температуре 135-150 градусов С в течение примерно 20 минут или до образования корки, но до того, как она начнет подрумяниваться. Далее выпекайте их при нормальной температуре выпечки, пока они не приобретут желаемый цвет.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх