» » » Тарт с клубникой и маскарпоне

Тарт с клубникой и маскарпоне

Тарт с клубникой и маскарпоне

Ингредиенты

Выход: 6 порций

85 грамм сливочного масла
255 грамм печенья

Для фруктовой начинки:

1 большое яйцо
15 грамм сахарного песка
1 1/4 стакана сыра маскарпоне
2 капли экстракт ванили
227 грамм клубники или больше
Тарт из крошек печенья, с клубникой и маскарпоне. Трудно придумать более простой пирог, чем этот Strawberry Mascarpone Tart. Рассыпчатая основа из печенья. Нежно подслащенная начинка из маскарпоне и нарезанной сочной клубники.

Быстрый тарт с клубникой и маскарпоне без выпечки


Вы можете насладиться этим десертом летом, когда длится сезон клубники. В любой другой момент и в зависимости от настроения, воспользовавшись другой ягодой, будь то малина, черника, разрезанный на четвертинки свежий инжир, подслащенный ревень или что-то еще, даже домашним джемом практически любого вида, вас ждет все такой же вкусный пирог.

Это рецепт без выпечки, он быстро готовится и не нагревает кухню. Начинка из маскарпоне не слишком сладкая и совсем не тяжелая, она позволяет клубнике быть сверху, красиво дополняя ее. Несмотря на то, что пирог легко приготовить, это отличный десерт, подходящий для компании.

Рецепт: Тарт с клубникой и маскарпоне - пошаговое приготовление


  1. Сделайте основу из крошки: В небольшой кастрюле растопить масло. Снять с огня. Измельчите печенье в крупную крошку. Кухонный комбайн сделает это за секунды, или вы можете положить печенье в полиэтиленовый пакет и разбить его скалкой. Добавьте крошки в масло и тщательно перемешайте.

  2. Выложите крошки в форму для торта и разровняйте по углам и по бокам. Надавите плотно, но не так сильно, чтобы они уплотнились. Основа из печенья будет лучше, когда она рассыпчатая. Охладите пару часов.

  3. Сделайте начинку: Яйцо отделить, желток положить в миску с сахаром и несколько секунд взбивать до полного перемешивания. Добавьте маскарпоне, пока не получите крем цвета заварного крема или почти белый.

  4. Добавьте немного ванильного экстракта. Пары капель должно хватить. Чистым венчиком взбейте яичный белок, пока он не станет жестким, а затем добавьте его во взбитый маскарпоне.

  5. Соберите пирог: Выложите маскарпоне в корку печенья, равномерно разровняв. Почистите клубнику, нарежьте тонкими ломтиками и выложите поверх маскарпоне.

  6. Накрыть и поставить в холодильник, охладить некоторое время, хотя бы 1 час. Выньте пирог из холодильника за 20 минут до нарезки и подачи. Наслаждайтесь!

Больше вкусных рецептов: Миндальный Бейквелл Тарт

Бейквелл Тарт


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх