» » » Как правильно нарезать ананас

Как правильно нарезать ананас

Как нарезать ананас

Ингредиенты

1 штука ананас
Вот пошаговое руководство и видео о том, как нарезать ананас! Обязательно используйте крепкий нож. Вы сможете использовать свежий очищенный ананас для фруктовых салатов, смузи или ананасового жареного риса!

Мысль о необходимости очистить ананас порой кажется слишком большой работой. На самом деле это намного проще, чем вы думаете! Весь процесс обычно занимает от 10 до 15 минут. Все, что вам нужно, это хороший крепкий нож, немного терпения. Следуйте пошаговому руководству и видео о том, как нарезать ананас, и вы сразу станете профессионалом.

Руководство о том, как очистить и нарезать ананас:


  1. Отрежьте верхнюю и нижнюю часть ананаса, на расстоянии 1-1,5 см от любого конца. Поставьте ананас на отрезанный конец. Отрежьте небольшой участок кожи. Продолжайте пробираться вокруг ананаса, пока вся кожа не будет очищена.

  2. Положите ананас на бок. Вы заметите, что глаза бегут по диагональным линиям. Отрежь глаза по этим диагональным линиям. Сдвиньте нож под углом под три или четыре глаза, сделав небольшой надрез. Сделайте то же самое на противоположной стороне этих глаз.

  3. Вы должны быть в состоянии удалить маленький кусочек ананаса, содержащий эти глаза. Продолжайте удалять остальную часть глаз вдоль диагональных линий. Когда вы закончите, ананас должен выглядеть так, как будто на нем есть спираль.

  4. Поставьте ананас снова и нарежьте ананас пополам, а затем на четверти. Отрежьте твердое ядро от каждого клина. Обычно вы можете почувствовать разницу между ядром и мясистой частью фрукта.

  5. Положите каждый клин в длину и нарежьте ломтиками. Используйте нарезанные фрукты в ананасовом жареном рисе или заморозьте его для смузи! Наслаждайтесь!




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх